Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Три новые высотки в Никосии и Лимассоле - Вестник Кипра 6 Декабря 2019
Три новые высотки в Никосии и Лимассоле - Вестник Кипра

В ближайшие годы в Никосии и Лимассоле могут появиться еще несколько высоток. Департамент охраны окружающей среды дал зеленый свет на строительство жилого комплекса Orion в Энгоми. На рассмотрении лимассольского отделения градостроительного департамента — 42-метровое здание под названием Poseidon.

Orion состоит из двух высотных корпусов по 64 метра каждый. Бюджет проекта – 30 млн евро. Каждый 16-этажный корпус состоит из 86 квартир. Башни расположатся по соседству с гостиницей Hilton Nicosia на проспекте Грива Дигени в Энгоми.

Проект жилого комплекса OrionФото philenews.com

Эксперты государственной природоохранной организации пришли к выводу, что с точки зрения технических характеристик и местоположения проект можно построить без последствий для природы.

На рассмотрении лимассольского отделения градостроительного департамента находится 42-метровое здание Poseidon, которое хотят строить в районе Агиос Тихонас, на участке недалеко от гостиницы Caravel Hotel и жилым комплексом iHome. На девяти этажах нового здания разместятся 13 апартаментов, фитнес-центр, открытый бассейн. Бюджет проекта оценивается в 4,5 млн евро. Стройка начнется до конца года и завершится к декабрю 2021.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер