Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
На Кипре живет 20 860 безработных - Вестник Кипра 8 Декабря 2019
На Кипре живет 20 860 безработных - Вестник Кипра

Статистическая служба Республики Кипр объявила, что показатели безработицы находятся на самом низком уровне за последние девять лет — такое же количество безработных было в феврале 2010 года.

Число безработных в ноябре 2019 года сократилось до 20 860 человек по сравнению с 21 233 в предыдущем месяце.

Самый высокий показатель для ноября за предыдущие годы был зафиксирован в 2013 году, когда безработных было 48 381. По сравнению с ноябрем прошлого года зафиксировано сокращение на 4 019 человек, или на 14,1%, в основном за счет сектора торговли, строительства, государственного управления, размещения и питания, производства, транспортировки и хранения.

В течение года численность рабочей силы, уровень занятости и безработицы, а также другие показатели активности на рынке труда постоянно меняются из-за сезонности: погоды, урожая, праздников и школьных каникул.

От уровня безработицы напрямую зависит перспектива введения на Кипре повсеместного минимального размера оплаты труда. Власти неоднократно заявляли, что этот вопрос обсуждаться после того, как безработица опустится ниже 5%. На сегодняшний день вопрос введения МРОТ изучают специальный правительственные комиссии, которые представят свои результаты к концу года.

 

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер