Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Возможна ли отставка главы ЦБ? 14 Октября 2015
Возможна ли отставка главы ЦБ?

Уже семь месяцев вопрос об отставке главы Центрального банка Кипра Христаллы Йоргаджи остается нерешенным. По информации Юридической службы Кипра, для решения этого вопроса не хватает указания Президента Кипра Никоса Анастасиадиса.

В Президентском дворце избегают говорить на эту тему официально, а неофициально указывают на генерального прокурора. В марте прошлого года Президент потребовал от генерального прокурора республики провести расследование и применить конституционные положения для отставки Йоргаджи. С тех пор дело не продвинулось, а Юридическая служба до сих пор не подала запрос в Высший судебный совет, который отвечает за рассмотрение дел об увольнении государственных служащих.

Напомним, что Христалла Йоргаджи обвинялась в конфликте интересов в связи с причастности юридической фирмы ее экс-супруга к судебным делам бывшего главы Marfin Laiki bank Андреаса Вгенопулоса. Президент также обвинил ее в изменении соответствующего положения в главе о конфликте интересов контракта, как пишет www.stockwatch.com.cy.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер