Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Куда полететь с Кипра на праздники? - Вестник Кипра 3 Декабря 2019
Куда полететь с Кипра на праздники? - Вестник Кипра

Если вы уже встречали Новый год на Кипре, то знаете, что иногда чувство праздника не приходит вместе с датой, особенно если нет снега и на улице можно гулять без пуховика. Для тех, кто ищет дух праздника, как в детстве, мы выбрали всего четыре направления — как раз успеете купить авиабилеты по акции.

Швейцария, Цюрих
Все эти знаменитые достопримечательности — шоколад, горы, снег, мощеные улицы — делают Швейцарию особенно привлекательной для встречи Рождества. В Цюрихе в это время работают рождественские ярмарки, можно гулять по городу и фотографироваться на фоне знаменитой поющей новогодней елки, которая оживает на Werdmuhleplatz. На многоуровневой треугольной сцене, сверкающей волшебными огнями, хор местной молодежи споет местные колядки. Не забудьте посетить центральный рождественский базар Цюриха, который расположен в главном зале Главного железнодорожного вокзала. Christkindlimarkt — это один из крупнейших крытых рождественских рынков в Европе — здесь работают около 150 киосков и установлена елка высотой более 15 метров, украшенная тысячами сверкающих кристаллов Сваровски. Как только путешественники выходят из поезда, их сразу окутывает аромат глинтвейна и корицы.

Фото switzerlandtravelcentre.com

США, Нью-Йорк
Если вы не боитесь долгих перелётов, то не упустите возможность посетить Нью-Йорк. Город полон исторических памятников, великолепных зданий и бесчисленных ослепительных небоскребов. Помимо красивых видов, Нью-Йорк предлагает неограниченное количество развлечений на Новый Год — вы точно не соскучитесь. Также в начале декабря в Рокфеллер-центре зажигается самая высокая в мире рождественская елка. Катание на коньках в свете гирлянд — обязательный пункт праздничного вечера.

Фото travelandleisure.com

Финляндия, деревня Санта-Клауса
Интересная идея для поездки с детьми в Финляндию придётся по вкусу даже взрослым! Пока дети резвятся на площадках и аттракционах, вы сможете основательно изучить историю места. Оригинальный дом Санта-Клауса находится в таинственном и холодном Корватунтури, так что захватите вещи потеплее. Деревня Санта-Клауса — самая известная достопримечательность Лапландии и курорт. Здесь можно покататься на хаски и северных оленях, уйти в тур на снегоходах, найти необычные предметы дизайна и сувениры, поиграть в прятки в снежных городках и пожить в отеле иглу.

Фото santaclausvillage.info

Австрия, Вена
Пройдитесь по венским рынкам, которые сверкают огнями и манят ароматами. Планируйте неспешную прогулку, начиная от здания Государственного оперного театра по улице Кернтнерштрассе. На своём пути вы встретите катки и маленькие прилавки с пряниками, деликатесами и глинтвейном.

Фото kirkerholidays.com

Кристина ЛУЧАНСКАЯ

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер