Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Тонкости миграционного законодательства 14 Октября 2015
Тонкости миграционного законодательства

Вопрос. Каким образом гражданин (гражданка) третьей страны, нелегально проживающий на Кипре, может заключить брак с киприоткой (киприотом) или гражданкой (гражданином) Евросоюза? Практика показывает, если такой нелегал придет в мэрию подавать документы для регистрации, то его могут сразу арестовать и депортировать. Что произойдет при возвращении на Кипр, если брак будет заключен на родине гражданина третьей страны (нелегала)? Как надолго он попадет в этом случае в стоп—лист?
Если имя человека внесено в стоп—лист, то ему нужно обратиться в Департамент гражданской регистрации и миграции или к министру внутренних дел и объяснить, почему его должны исключить из этого списка. При этом причина, по которой этот человек неуважительно отнесся к законам Кипра и остался здесь нелегально, должна быть действительно веской. Как показывает практика, исключение из стоп—листа — процедура непростая и на нее требуется время. Разумеется, в случае одобрения.

Следует также отметить, что каждый конкретный случай нужно рассматривать индивидуально. А все ответы носят исключительно информационно—рекомендательный характер. Дополнительную информацию можно получить непосредственно у специалиста по тел. 25 253020, 99 259525. E—mail: [email protected]

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер