Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Как правильно составлять завещание? 14 Октября 2015
Как правильно составлять завещание?

Вопрос. Как и где можно составить завещание на Кипре? Если завещания не было, то кто и в каком порядке имеет право наследования?
Для составления и подготовки завещания желательно выбрать адвоката, который также будет выступать его исполнителем на Кипре. Этот человек учтет все ваши пожелания. Вместе с тем вы избежите риска неправильного оформления документа, так как завещание должно соотвествовать конкретным стандартам, определенным законом.
После составления и подготовки завещания вместе со своим адвокатом вам нужно будет пойти в окружной суд. Там перед регистратором вы подпишете документ. Это делается в присутствии двух свидетелей, которые также поставят свои подписи, чтобы заверить вашу.
Затем завещание будет запечатано и зарегистрировано в окружном суде. Оригинал документа и его номер вы получите у регистратора.
Наследники могут быть назначены согласно завещанию или на основании закона. Возможен и третий вариант, совмещающий два предыдущих.
По закону наследниками первой очереди считаются ваши дети и/или внуки, если таковые имеются. Наследство между ними будет разделено в равных долях.
Стоит отметить, что юридическое признание составления и приведения в исполнение завещания может варьироваться в зависимости от адвоката.

Дополнительную информацию можно получить непосредственно у специалиста по тел. 26 222 000. E—mail: [email protected], www.ligelaw.ru

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер