Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Концерт «Viva Vivaldi!» - Вестник Кипра 15 Ноября 2019
Концерт «Viva Vivaldi!» - Вестник Кипра

Commandaria Orchestra и смешанный хор Orphean Singers Cyprus под управлением артистического директора и дирижера Фрэнсиса Гая представляют концертную программу «Viva Vivaldi! Arie| Concerti| Gloria».

Во время концерта музыканты исполнят популярные светские и духовные сочинения Антонио Вивальди или «рыжего священника», как его окрестили современники благодаря характерному цвету волос. Вы услышите любимые инструментальные произведения великого композитора, арии из оратории «Торжествующая Юдифь», а также «Gloria» – шедевр классического репертуара для солистов, хора и оркестра.

Кипрский оркестр «Коммандария» был создан в 2009 году Кипрским винным музеем. Название оркестра напрямую относится к региону, в котором расположены Кипрский музей вина и сам оркестр – замок Колосси, который был резиденцией Командора ордена Святого Иоанна. Одновременно с этим коммандария – уникальное сладкое вино Кипра, которое еще Гомер и Гесиод упоминали в своих текстах.

Репертуар, созданной художественным руководителем оркестра «Коммандария» Фрэнсисом Гаем, и ряд успешных концертов не только выделили сам коллектив на фоне остальных, но и вывели оркестр на международную музыкальную сцену - он не раз выступал на международных музыкальных фестивалях Восточной Европы.

Солисты: сопрано Василики Констанди и меццо-сопрано Николетта Иериду.

Слева направо: Василики Констанди, Николетта Иериду и дирижер оркестра Франсис Гай.

Концерт проводится по эгидой муниципалитета Пафоса.

Даты:

22 ноября, 20:00
Муниципальный театр «Маркидио», Пафос
Билеты - €12
www.paphosmusiclovers.com

23 ноября, 20:00
Католическая церковь Святого Креста, Никосия
Билеты - €12
www.soldoutticketbox.com

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер