Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Почему горит Акамас? - Вестник Кипра 13 Ноября 2019
Почему горит Акамас? - Вестник Кипра

На полуострове Акамас бушует сразу несколько пожаров одновременно. С огнем борются Департамент лесного хозяйства и Пожарная Служба. Основная причина возгорания, предположительно, преднамеренные поджоги.

Власти уже активировали чрезвычайный план Ikaros. Воздушные и наземные силы, в том числе четыре пожарных вертолета Ка-32, самолет Департамента лесного хозяйства и вертолет Национальной гвардии находятся на месте происшествия.

Директор департамента лесного хозяйства Хараламбос Александру заявил, что пожар возник в результате поджога. Первый пожар вспыхнул в 7:30 утра, к 9:30, когда огонь был погашен, начался еще один. Ситуацию усугубляет сильный ветер, который только распространяет огонь.

 

Фото: CNA

«Это ад», — сказал в эфире кипрского ТВ один из чиновников Департамента лесного хозяйства. Акамас горит уже не первый раз. Министр сельского хозяйства Костас Кадис заявил: «К сожалению, каждый раз, когда мы беремся за развитие полуострова и его управление, случаются пожары. Совпадение? Не думаю». По его мнению, злоумышленники — те, кто не хочет, чтобы проекты защиты полуострова были реализованы. «Они не смогут нас остановить», — добавил министр.

Видео: Департамент лесного хозяйства Кипра 

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер