Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
На Кипре появятся 74 «антимусорных» инспектора - Вестник Кипра 12 Ноября 2019
На Кипре появятся 74 «антимусорных» инспектора - Вестник Кипра

Эти люди будут контролировать выброс мусора и бороться с незаконными свалками. Соответствующий приказ уже подписал министр сельского хозяйства, аграрного развития и окружающей среды Костас Кадис.

Инспекторы выйдут на работу в 18 муниципалитетов в декабре. Они будут следить за незаконным выбросом четырех категорий отходов: пластиковой упаковки, строительного мусора, бытового мусора и неквалифицируемых отходов, например, автомобильных шин. Такой инспектор сможет оштрафовать вас на месте, если увидит, как вы выбрасываете мусор в несанкционированном месте. Размер штрафа при этом немаленький — до 4 000 евро. Все принятые на новую должность, пройдут обучение в Департаменте окружающей среды, прежде чем приступить к своим обязанностям.

Министерство призывает общественность содействовать их работе, информируя муниципалитеты о любых незаконных свалках в городских и сельских районах: на пустырях, тротуарах, в парках и других местах.

Контакты министерства: 22 408300, 22 408343, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер