Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
2 Октября 2020

Хасан Ченочак, являющийся одним из лидеров общественного мнения среди мусульман Турции, призвал в социальных сетях поддержать агрессивную политику турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана и оккупировать территорию, принадлежащую Республике Кипр.


Читать далее...
30 Сентября 2020

В четверг, 1 октября, в 17:00 у посольства России в Никосии пройдет акция солидарности с народом Армении.


Читать далее...
26 Сентября 2020

Кипр — прекрасное место для отпуска. Но недавно он так насолил ЕС, что впору говорить о позоре года, возмущается Bild. Именно Кипр наложил вето на санкции, которые остальные страны ЕС собирались ввести против Лукашенко. Кипр не поддерживает белорусского диктатора, но у него есть свои причины для такого поведения.


Читать далее...
24 Сентября 2020

На острове Афродиты небывалый наплыв беженцев!


Читать далее...
24 Сентября 2020

Кипрские официальные лица объясняют свою позицию в отношении вето, наложенного на санкции ЕС, направленные против ныне действующего президента Лукашенко и ряда официальных лиц Республики Беларусь.


Читать далее...
22 Сентября 2020

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подал в суд на редакцию греческой газеты Dimokratia за оскорбительный заголовок, а посла Греции вызвали на ковер в МИД Турции.


Читать далее...
19 Сентября 2020

Официальный представитель президента Турции Ибрагим Калин заявил поздно вечером в четверг, 17 сентября, что Турция считает, что условия благоприятствуют возобновлению переговоров, после того как судно сейсморазведки Oruc Reis покинуло спорные воды Восточного Средиземноморья.


Читать далее...
14 Сентября 2020

Госсекретарь США Майк Помпео призвал Турцию прекратить деятельность, приводящую к эскалации напряженности в Восточном Средиземноморье, во время визита на Кипр, призвав все стороны придерживаться дипломатии.


Читать далее...
11 Сентября 2020

Агентство France-Presse со ссылкой на информацию от официальных лиц в Вашингтоне сообщило о том, что в эту субботу, 12 сентября, краткосрочный визит на Кипр собирается нанести госсекретарь США Майк Помпео.


Читать далее...
7 Сентября 2020

Начнем с тренда, который взял начало на прошлой неделе и не может не беспокоить островитян, — прибытия на остров пятого за последнее время катера с мигрантами.


Читать далее...
4 Сентября 2020

Правительство РФ разрешит некоторым категориям плательщиков перечислять налоги по дивидендам и процентам на Кипр по пониженным ставкам.


Читать далее...
2 Сентября 2020

Полиция обещала не предпринимать никаких мер против участников акции протеста против коронавирусных ограничений, которая собрала несколько сотен демонстрантов у президентского дворца в минувшую субботу.


Читать далее...
28 Августа 2020

Министр обороны Кипра Хараламбос Петридис призвал своих коллег из ЕС объявить Восточное Средиземноморье регионом, представляющим морской интерес Евросоюза, что потребует скоординированного и постоянного присутствия в этом районе представителей государств — членов ЕС.


Читать далее...
27 Августа 2020

Не проходит и недели, чтобы к берегам Кипра не причаливала очередная посудина до верха груженая незваными гостями. Очередная партия прибыла 26 августа.


Читать далее...
26 Августа 2020

Судьбу Вароши должны решать обе общины разделенного Кипра, заявил пресс-секретарь турецкого президента Ибрагим Калин во вторник, 25 августа, через несколько дней после того, как премьер-министр ТРСК Эрсин Татар объявил, что кипрско-турецкая сторона значительно продвинулась вперед с открытием закрытого города.


Читать далее...
26 Августа 2020

Община турко-киприотов должна получить в общей сложности 31,6 млн евро в рамках второй ежегодной программы Европейской комиссии.


Читать далее...
21 Августа 2020

Сегодня, 21 августа, по данным мировых СМИ, Реджеп Тайип Эрдоган сделает важное заявление. Сам президент Турции анонсировал «хорошие новости». Эксперты уверены, что речь идет об открытии крупного месторождения газа и о том, что Турцию ждет экономическое чудо.


Читать далее...
19 Августа 2020

Спикер Совета Федерации и бывший градоначальник Петербурга Валентина Матвиенко поздравила Республику Кипр с юбилеем установления дипломатических отношений. Письмо с поздравлениями Матвиенко направила своему кипрскому коллеге Димитрису Силлурису, сообщает официальный телеканал Совета Федерации.


Читать далее...
13 Августа 2020

Французский фрегат-невидимка F710 La Fayette прибыл в Ларнаку во вторник, 11 августа. Цель визита, как и цель нахождения фрегата в этой части Средиземного моря, неизвестна.


Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер