Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Конференции раздельные – планы общие 4 Ноября 2016
Конференции раздельные – планы общие

Лидеры двух общин Кипра Никос Анастасиадис и Мустафа Акынджи вечером 4 ноября проведут две отдельные пресс-конференции по кипрской проблеме. Обе будут транслироваться по местным телеканалам.

Президент Республики Кипр будет отвечать на вопросы журналистов с 18:30 до 20:00. В связи с этим в Президентском дворце соберутся руководители семи ведущих телевизионных каналов страны. Для журналистов подготовлена отдельная аудитория. Представители иностранных СМИ смогут следить за брифингом и слушать речь главы государства с синхронным переводом на английский или турецкий язык.

Пресс-конференция Акынджи начнется в 21:30 по турко-кипрскому времени или в 20:30 по времени, установленному на территории республики Кипр. Она также будет проводиться в прямом эфире.

Президент Кипра Никос Анастасиадис и лидер турок-киприотов Мустафа Акынджи намерены на следующей неделе отправиться в швейцарский Мон-Пелерин. Там будет проходить следующий этап интенсивных переговоров по решению кипрской проблемы. Лидеры двух общин, как ожидается, среди прочего будут обсуждать территориальные вопросы, которые долгое время являлись основным камнем преткновения.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер