Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кипр возмущен действиями Турции 1 Ноября 2016
Кипр возмущен действиями Турции

Кипр выразил протест по поводу нарушений международных правил воздушного сообщения и нарушения его национального воздушного пространства со стороны Турции, а также незаконное использование закрытых портов турецкими военными кораблями в сентябре 2016 года.

Постоянный представитель в ООН Николас Эмилиу 19 октября написал письмо теперь уже бывшему Генсеку ООН Пан Ги Муну. В нем он заявил, что действия Турции явно направлены на подрыв суверенитета Республики Кипр и укрепление сохраняющегося де-факто разделения острова. К письму он приложил два документа с подробным перечнем нарушений.

Эмилиу отметил, что продолжающиеся незаконные действия Турции создают напряженность в период, являющийся критическим для успешного исхода мирных переговоров по урегулированию кипрской проблемы.

«От имени моего правительства я решительно протестую против продолжающихся нарушений международных правил воздушного движения и нарушения национального воздушного пространства и территориальных вод Республики Кипр Турцией и призываю к их немедленному прекращению», - заявил он.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер