Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Первая трехсторонняя встреча 22 Сентября 2016
Первая трехсторонняя встреча

Министры иностранных дел Кипра, Греции и Палестины - Иоаннис Касулидис, Никос Кодзиас и Риад Малки – провели 21 сентября первую трехстороннюю встречу. Она состоялась в кулуарах Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Обсуждались вопросы, представляющие взаимный интерес, в том числе события на Ближнем Востоке и их влияние на регион, израильско-палестинский конфликт, кипрская проблема, а также области, где в будущем возможно трехстороннее сотрудничество. Министры подчеркнули силу исторических отношений, существующих между странами, и выразили решимость их укреплять.

После встречи стороны опубликовали совместное коммюнике, в котором, помимо прочего, выразили свою «непоколебимую поддержку» продолжающимся усилиям по воссоединению Кипра.

Подводя итоги встречи, Касулидис заявил, что началось трехстороннее сотрудничество между Кипром, Грецией и Палестиной. По словам министра, оно распространяется на «политические вопросы и объединяет три страны, которые придерживаются единой политики в отношении борьбы с терроризмом и с асимметричными угрозами». Также обсуждались вопросы сотрудничества в сферах туризма, экономики и защиты окружающей среды.

Очередная трехсторонняя встреча назначена на январь.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер