Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
24 Июня 2018
В 4:30 утра воскресенья, 24 июня, два вора в масках проникли в бутик на Морской дороге Лимассола и начали собирать в черные мусорные мешки дизайнерскую одежду. Им помешал случайный прохожий. Прибывшие на место ЧП полицейские не сумели задержать преступников. Воры скрылись на угнанном автомобиле с частью добычи, проигнорировав выстрелы стражей порядка в воздух.
Читать далее...
24 Июня 2018
В три часа воскресенья, 24 июня, на дороге Пейя — Айос Георгиос автомобиль наехал на двух британцев, один из которых скончался. Чуть позже в районе рыбацкого порта Айос Георгиос в море угодила машина, в которой находились мужчина и женщина. Следствие считает, что именно этот автомобиль стал причиной фатального ДТП, а водитель специально съехал на нем в море, чтобы скрыть следы наезда.
Читать далее...
24 Июня 2018
Закон о гармонизации качества топлива, принятый 22 июня большинством голосов Парламента Кипра, направлен на...
Читать далее...
24 Июня 2018
Министр транспорта Кипра Василики Анастасиаду дала указания о прекращении всех дорожных работ по пятницам...
Читать далее...
23 Июня 2018
В субботу в Пафосе были спасены 11-летняя девочка из России и 49-летняя женщина из Украины. Оба ЧП произошли в море у отеля Olympic Lagoon (бывший Amathus
Читать далее...
23 Июня 2018
Министр транспорта Республики Кипр Василики Анастасиаду дала указание не проводить дорожные работы с пятницы по воскресенье. По ее словам, это решение было вызвано перегруженностью шоссе Никосия — Лимассол в минувшую пятницу.
Читать далее...
23 Июня 2018
Министр обороны Саввас Ангелидис и Министр вооружённых сил Великобритании Марк Ланкастер достигли соглашения...
Читать далее...
23 Июня 2018
Министры обороны Кипра, Израиля и Греции подчеркнули важность сотрудничества государств в нестабильном регионе....
Читать далее...
23 Июня 2018
Президент Республики Кипр Никос Анастасиадис выразил обеспокоенность в связи с исламизацией севера острова. На севере Кипра открываются мечети и школы с религиозным уклоном. По словам главы государства, турко-кипрская община неизменно считалась светской. «Они [турко-киприоты] всегда были сдержанны [в выражении религиозных чувств], не доходя до фанатизма. Поэтому все эти факты настораживают», — заявил Анастасиадис в интервью греческому порталу Lifo.gr.
Читать далее...
23 Июня 2018
Иоанн Креститель, он же Иоанн Предтеча, Иоаннис о Баптистис (Ιωάννης ο Βαπτιστής),...
Читать далее...
23 Июня 2018
  Закон о платных пакетах вступает в силу с 1 июля, но по-прежнему, сига-сига… Депутаты от Кипра отправятся в Турцию…
Читать далее...
22 Июня 2018
Нерезиденты являются основными кредиторами более половины государств Евросоюза. По данным Eurostat за 2017 год, доля контролируемых ими суверенных долговых обязательств колеблется от 82,2% для Кипра до 12,2% для Мальты. Данные по Греции, получившей сегодня одобрение Еврогруппы на выделение последнего транша в размере 15 миллиардов евро, оказались недоступны.
Читать далее...
22 Июня 2018
Телекомпания НТВ готовит российскую адаптацию остросюжетной шпионской драмы «Фальшивый флаг». По данным пресс-службы НТВ, сериал начнется с того, что по всем телеканалам передадут экстренную новость: в отеле на Кипре похищен министр обороны Турции. Турецкие спецслужбы опубликуют сканы паспортов подозреваемых — россиян с двойным гражданством. Все они — якобы глубоко законспирированные агенты российских спецслужб, которые несколько лет готовили спецоперацию.
Читать далее...
22 Июня 2018
Члены Палаты, Ирен Хараламбиду и Кириакос Хаджияннис отправляются в Турцию  для участия в миссии по наблюдению за выборами Парламентской ассамблеи…
Читать далее...
22 Июня 2018
ВВП на душу населения, как показатель экономической активности, показывает существенные различия между странами-членами ЕС. В 2017 году ВВП на душу…
Читать далее...
22 Июня 2018
Парламентский комитет по образованию обратился к Правительству с просьбой пересмотреть программу образования...
Читать далее...
22 Июня 2018
Родители, отправляющие своего ребенка в частную школу, должны быть сразу уведомлены о полной стоимости всего...
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер