Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Продолжается работа над технической реализацией норм закона о залогах 5 Мая 2015
Продолжается работа над технической реализацией норм закона о залогах
На прошедшей вчера в парламенте дискуссии о процессе реализации залоговых активов через аукционы, депутаты основное внимание уделили избежанию конфликтов интересов участвующих субъектов. Так, для недопущения разногласий между банками и аукционными площадками, выбор последних будет проводится на основании электронной системы министерства внутренних дел.

Присутствующий в парламенте представитель земельного департамента сообщил порталу Stock Watch, что система будет генерировать название аукциониста в произвольном порядке, а директор департамента будет утверждать кандидатуры с целью поддержания независимости, а также последовательности и равноправия среди всех претендентов. Также ожидается создание постоянных мест проведения аукционов в каждом из крупных городов Кипра, расходы на обеспечение которых возьмут на себя банки.

Процесс проведения аукциона будет публичным, а собственник залога будет уведомлен о проведении аукциона в надлежащем порядке, но не будет допущен к участию в торгах. Указанный подход получил поддержку министерства финансов и будет утвержден в ближайшее время. Несогласие с ограничением высказали представители оппозиционной партии AKEL, которые также выступили за институционализацию профессии аукциониста, которая на данном этапе не контролируется государством в специальном порядке.


Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер