Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Разработаны изменения налогообложения доходов работников 15 Июля 2015
Разработаны изменения налогообложения доходов работников
Среди поправок в налоговое законодательство, разработанных и направленных на утверждение, стоит особо выделить освобождение от налогообложения доходов физических лиц при первом трудоустройстве на Кипре. Изменения, в частности, коснулись продления срока применения освобождения до десяти лет.

В соответствии с действующим законодательством, 20% доходов на Кипре физического лица, которое в предыдущие годы не являлось налоговым резидентом Кипра, на три года освобождается от налогообложения. Максимальная сумма освобождения не должна превышать 8 550 евро в год. Это освобождение распространяется на первые пять лет до 2020 года. Также, в соответствии с действующим законодательством, налогообложению не подлежит 50% доходов лиц, принятых на работу на Кипре после 1 января 2012 года, если до начала работы они не являлись налоговыми резидентами Кипра. В этих случаях освобождение действует в течение пяти лет при условии, что доход, получаемый работником на Кипре, не превышает 100000 евро в год.

Пятилетний срок продлен до десяти лет. Лица, принятые на работу после утверждения поправок, будут иметь право на это освобождение, только если они не были налоговыми резидентами Кипра любые три из последних пяти лет до начала работы на Кипре, а также, если не являлись налоговыми резидентами Кипра в предшествующем принятию на работу налоговом году. Следует отметить, что теперь нельзя будет использовать оба варианта освобождения, 20% и 50%, таким образом, в вопросе, который был спорным последние несколько лет, поставлена точка.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер