Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Правительство предлагает помощь держателям облигаций 25 Апреля 2015
Правительство предлагает помощь держателям облигаций
Министр юстиции Кипра Ионас Николау в пятницу рассказал о решении правительства оказать юридическую поддержку гражданам, потерявшим свои вклады в облигации крупнейших кипрских банках в 2013 году. По словам Николау, его министерство подготовило законопроект, который будет рассмотрен на следующем заседании правительства.

Законопроект будет содержать норму о финансовой поддержке разбирательств вкладчиков с банками в судах – до 2 тысяч евро на каждое дело. В министерстве считают важным поддержать граждан, чтобы «они не чувствовали себя брошенными … и имели возможность обратиться в суд, отстаивая свои права», - цитирует министра Gold News.

Напомним, многие инвесторы конвертируемых обязательств Bank of Cyprus и уже несуществующего Laiki Bank называют себя обманутыми, поскольку банки не разъяснили им специфику предложенных финансовых инструментов. После того, как стоимость облигаций упала в 2013 году до нуля, многие держатели таких облигаций готовы требовать у банков компенсации ущерба в судебном порядке.

Ранее по теме:

02.04.2015 - Христалла Йоргаджи против самоуправства

24.03.2015 - Протесты на Кипре становятся агрессивными


Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер