Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Работники портов опять планируют забастовку 28 Апреля 2015
Работники портов опять планируют забастовку
По информации Gold News, на текущей неделе ожидается очередная забастовка работников кипрских портов. В четверг организованная акция протеста состоится напротив здания парламента, где в этот день будет проходить заседание комитета по коммуникациям и общественным работам.

Согласно заявлению профсоюзов портовиков, которые остановят работу своих предприятий на 24 часа, участники забастовки протестуют против возобновления процесса приватизации портов. По мнению профсоюзных лидеров, эта мера, навязанная правительству, не способствует плану развития отрасли. В заявлении указывается, что большинство оппозиционных партий в парламенте поддерживают их точку зрения.

Напомним, всего две недели назад министр коммуникаций Мариос Димитриадис заявлял о договоренностях с профсоюзами, которые позволят разблокировать процесс приватизации. Большая часть коммерческих услуг в портах должна быть передана частным предприятиям на условиях долгосрочных договоров с государством. Такой подход уже не устраивает портовиков, которые грозятся продлить акцию протеста на неопределенный срок.



Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер