Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Обзор деловых новостей за 20 мая 21 Мая 2015
Обзор деловых новостей за 20 мая
Уровень дефляции на Кипре оказался вторым по величине (после Греции) в ЕС и составил -1,7%.

Согласно подсчетам кипрской службы статистики, обороты промышленных предприятий республики в феврале 2014 года уменьшились на 4,1% по сравнению с 2014 годом.

Президент республики Никос Анастасиадис на ежегодном общем собрании Федерации работодателей Кипра заявил, что решение кипрской проблемы способно стать новым мотором для развития девелоперского бизнеса.

Руководитель Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам Димитра Калогиру во время выступления на конференции Европейского института менеджмента и финансов отметила, что устойчивость экономической системы республики к проявлениям экономического кризиса превзошла самые смелые ожидания.

Министр финансов Кипра Харис Георгиадис в среду представил новую стратегию приватизации телекоммуникационного гиганта CyTA.

Согласно информации банковского регулятора, подготовленной по общеевропейской методологии, сумма проблемной и безнадежной задолженности (NPL) в кредитных портфелях кипрских банков выросла по итогам февраля до 27,8 млрд евро, что на 0,5 млрд больше, чем в январе.

Кипрский союз работников банков (ETYK) выступил с публичной критикой позиции Bank of Cyprus в переговорах о согласовании текста нового коллективного договора.

Президент Кипра Никос Анастасиадис определил основной задачей правительства в текущем году поддержание позитивной динамики первого квартала и окончательный выход из фазы рецессии.

Подробности читайте на сайте журнала "Успешный бизнес: cyprusrussianbusiness.com


Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер