Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Муниципалитеты опасаются финансовых трудностей 26 Июня 2015
Муниципалитеты опасаются финансовых трудностей
В письме к министру внутренних дел Сократису Хасикосу председатель Союза муниципалитетов Алексис Галанос попросил о срочной встрече для обсуждения решения правительства об интеграции государственных и муниципальных налогов с последующей выплатой муниципалитетам части собранных налогов, сообщает Cyprus Mail.

«Сейчас середина года, и основную часть доходов составляет сбор муниципального налога на недвижимое имущество», – сказал Алексис Галанос. Иной порядок, по его словам, «приведет к краху муниципалитетов». Обратиться с просьбой отменить решение правительства было единогласным решением всех мэров, как отметил Галанос.

«Будет очень трудно убедить муниципалитеты... потому что многие из них сталкиваются с проблемой экономического выживания», – заявил Хасикос. Он пояснил, что также было принято решение о государственной субсидии, которая будет выделена муниципалитетам в июле, чтобы избежать риска, о котором говориться в письме Галаноса. Поэтому, как полагает министр, «опасения, высказанные в письме необоснованны и преувеличены». Хасикос также заявил, что государство уже выдало государственные гранты двум муниципалитетам, которые испытывали финансовые проблемы. Министр сказал, что, возможно, встреча с мэрами состоится до 1 июля.


Количество показов: 32
Источник:  Вестник Кипра 26.06.2015 09:31

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер