Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Минимальный налог на пропан 25 Июня 2015
Минимальный  налог на пропан
Налог на пропан для автомобилей с газовым двигателем составит семь центов за литр, что является минимумом, установленным Европейской Комиссией, и будет оставаться фиксированным в течение семи лет. Об этом 24 июня заявил министр энергетики, торговли, промышленности и туризма Йоргос Лаккотрипис.

Выступая перед журналистами после заседания Кабинета министров, Лаккотрипис сообщил, что были одобрены предложения, касающиеся введения в пользование автомобилей, работающих на газе. При этом он отметил, что наиболее важной в этом вопросе остается налоговая политика. Для сравнения, налоговая ставка на пропан составит семь центов за литр, тогда как на литр бензина марки АИ-95 она сохранится на уровне 48 центов, а на дизтопливо – 45 центов.

Таким образом, уверен министр, удастся быстрее перейти на альтернативное топливо, которое считается более дешевым, а также удастся стимулировать инвестиции, необходимые для его внедрения. Лаккотрипис также подчеркнул, что сниженная налоговая ставка будет применяться только в отношении пропана, используемого в качестве автомобильного топлива.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер