Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кипр согласовал с "тройкой" макроэкономические параметры на 2015 год 4 Мая 2015
Кипр согласовал с "тройкой" макроэкономические параметры на 2015 год
Как сообщает Gold News, накануне перерыва в работе мониторинговой миссии «тройки» европейских кредиторов были согласованы новые макроэкономические целевые параметры для Кипра. По уточненным данным, Министерство финансов подтвердило ожидание первичного фискального профицита уже в 2015 году, а не в 2016, как было установлено Меморандумом 2013 года.

По итогам консультаций на прошедшей неделе, консенсус-прогноз профильного министерства и европейских кредиторов ограничивает дефицит кипрского бюджета в 2015 году показателем в 1,5% ВВП, а не 2,2%, как было предусмотрено в Меморандуме. При этом уровень первичного фискального профицита в текущем году также был пересмотрен в сторону повышения – с 1,2% до 1,5% ВВП.

Учитывая существенный прогресс в работе миссии, а также общие позиции при оценке выполнения параметров программы экономических реформ, в министерстве финансов надеются, что позитивные выводы «тройки» станут достаточным основанием для включения Кипра в программу количественного снижения ЕЦБ уже в ближайшем будущем. Планируется, что представители «тройки» завершат свою работу на Кипре в период с 5 по 8 мая, то есть уже до конца текущей недели.



Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер