Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Турки-киприоты выбирают аэропорт Ларнаки 24 Августа 2017
Турки-киприоты выбирают аэропорт Ларнаки

Число турок-киприотов, которые предпочитают использовать аэропорт Ларнаки вместо аэропорта Эркан (Тимбу) (расположен на оккупированных территориях на севере Кипра) увеличилось на 30%, сообщила турецкая газета Кибрис.

Турко-кипрские туроператоры объясняют это завышенными в последнее время ценами на авиабилеты. Так, билет в Стамбул и обратно из Эркана стоит около € 250, а 35-минутный перелет в Анталию обойдеся в 180 евро.

Газета пишет, что для мусульманского праздника жертвоприношения Ид аль-Адха, который продлится с 30 августа по 4 сентября, турки-киприоты в основном забронировали отдых в Испании и Италии, а не в Турции. По данным турагентств, билеты на самолет в Стамбул для семьи из четырех человек стоят столько же, сколько полноценный тур в Европу. При этом рейсы из Ларнаки – прямые, в то время как вылеты из Эркана предполагают обязательную пересадку в Турции.

Турко-кипрские турагентства уже обратились к местным властям с просьбой принять меры для защиты туристов от высоких цен на билеты.

Источник:  kp.ru



Новости Кипра в Твиттер