Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
2 Июля 2015
Как заявил министр коммуникаций и общественных работ Мариос Димитриадис, с 29 июня началась выдача водительских прав нового – европейского – образца. Внешне они напоминают пластиковую карту, снабжены фотографией и личными данными владельца и лучше защищены от подделки.
Читать далее...
2 Июля 2015
Тысячи владельцев недвижимости, не имеющие правообладающих документов (титулов), наконец, смогут получить их при условии, если отвечают определенным критериям. Это стало возможно благодаря тому, что Кабинет министров принял соответствующий законопроект.
Читать далее...
30 Июня 2015
Правительство подготовило законопроект, который ослабляет некоторые критерии для получения гарантированного минимального дохода. Министр труда Зета Эмилианиду сообщила, что поправки коснутся стоимости недвижимого имущества заявителя, депозитов заблокированных сумм для несовершеннолетних, стипендий, а также других финансовых данных.
Читать далее...
30 Июня 2015
В первом квартале 2015 года отмечено новое снижение уровня ежемесячных доходов, по данным, опубликованным сегодня Статистической службой. Как пишет Stock Watch, по предварительным оценкам, средний ежемесячный заработок в первом квартале 2015 года составил 1 823 евро.
Читать далее...
30 Июня 2015
Понедельник был первым днем торгов на местных и международных фондовых рынках после решения греческого правительства прекратить переговоры с международными кредиторами и провести референдум об отношениях страны с международными кредиторами.
Читать далее...
30 Июня 2015
Работа кипрской банковской системы, в том числе кипрских подразделений греческих кредиторов, в понедельник, первый день каникул греческих банков после введения контроля за движением капитала в воскресенье, «шла хорошо», как сообщил чиновник Центрального банка Кипра.
Читать далее...
29 Июня 2015
Кипрская Организация по туризму (КОТ) в пятницу объявила о выпуске прайс-листа для 155 прибрежных гостиниц и ресторанов с целью лучше информировать потребителей и избежать случаев спекуляции. Ежегодное исследование показало, что туристы жаловались на высокие цены на Кипре, в частности, на неоправданно широкий спектр цен на воду, пиво, гамбургеры и популярный кофейный напиток фраппе. Разработанный прейскурант учреждения обязаны разместить на видном месте.
Читать далее...
29 Июня 2015
Генеральный управляющий Кипрской фондовой биржи (CSE) сегодня сообщил о том, что биржа работает нормально, несмотря на закрытие Афинской фондовой биржи (ATHEX).
Читать далее...
29 Июня 2015
Стоимость строительства в пафосской гавани инфраструктуры, необходимой для причала круизных лайнеров, может обойтись в 7 млн евро. Таковы результаты исследования, проведенные частной компанией и озвученные на заседании Парламентского комитета коммуникаций и общественных работ.
Читать далее...
29 Июня 2015
В госсекторе Кипра не следует ожидать роста заработной платы до тех пор, пока структурные реформы не будут реализованы, сообщил заместитель Президента Константинос Петридис изданию Cyprus Weekly.
Читать далее...
29 Июня 2015
Банковские каникулы в Греции не повлияют на дочерние банки греческих кредитных организаций на Кипре, как сообщило Cyprus News Agency со ссылкой на пресс-секретаря ЦБ Кипра. Дочерние банки зарегистрированы на Кипре, контролируются Центральным банком республики и в результате каких-либо решений, связанных с греческой банковской системой, не будут заторнуты, как заявил представитель ЦБ.
Читать далее...
29 Июня 2015
Кипр выступает за сохранение Греции в составе еврозоны, как сообщил официальный представитель правительства Никос Христодулидис агентству CNA, подчеркнув, что министр финансов Харис Георгиадис на встрече Еврогруппы в субботу поддержал позицию греческих властей по реструктуризации долга.
Читать далее...
26 Июня 2015
Европейский суд по правам человека вынес решение о выплате кипрской компании почти 9 млн евро в качестве возмещения ущерба по делу об экспроприации земли. Истец был не согласен с тем, что правительство Кипра уведомило владельцев об экспроприации в 1972 году, а выплаты произвело в 1995 году по ценам 1972 года.
Читать далее...
26 Июня 2015
Выход Греции из зоны евро может иметь негативные последствия для кипрских банков, как сообщило рейтинговое агентство Moody’s в четверг. «Несмотря на то, что у кипрских банков нет значительного прямого взаимодействия с Грецией, ухудшение ситуации несет риски», – извещает Moody’s.
Читать далее...
26 Июня 2015
Муниципалитеты не хотят менять порядок сбора налогов, так как боятся остаться без средств к существованию. В связи с этим председатель Союза муниципалитетов Алексис Галанос попросил отменить решение правительства об интеграции государственных и муниципальных налогов.
Читать далее...
25 Июня 2015
Мариос Клиридис, уважаемый экономист и финансист, 22 июня ушел в отставку с поста главы Cooperative Central Bank не отработав свой пятилетний контракт. Банк издал релиз, в котором подтверждается отставка Клиридиса.
Читать далее...
25 Июня 2015
Служба конкуренции и защиты прав потребителей завершила 22 июня очередное ценовое исследование на 261 автозаправочных станциях по всему острову. В результате выяснилось, что цены на топливо отличаются в общей сложности на 17 центов.
Читать далее...
25 Июня 2015
Налог на пропан для автомобилей с газовым двигателем составит семь центов за литр, что является минимумом, установленным Европейской Комиссией, и будет оставаться фиксированным в течение семи лет. Об этом 24 июня заявил министр энергетики, торговли, промышленности и туризма Йоргос Лаккотрипис.
Читать далее...
24 Июня 2015
Согласно исследованию StockWatch, в последние два года отмечается рост доверия страховым компаниям в вопросе страхования жизни. По данным опроса, проведенного среди 600 домохозяйств с 15 по 18 июня 2015 года, степень доверия 9 компаниям по страхованию жизни увеличилась в июне 2015 года до 5,5 пунктов из 10 по сравнению с 5,3 в июле 2014 года и 5 в октябре 2013 года.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер