Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Одобрен проект трассы Пафос – Полис - Вестник Кипра 2 Июня 2017
Одобрен проект трассы Пафос – Полис - Вестник Кипра

Правительство Кипра наконец одобрило проект прокладки двухполосной дороги Пафос – Полис, а также ремонта существующей трассы. В перспективе новая дорога может быть оснащена центральной разделительной полосой.

Проект стоимостью 60 млн евро (без учета выплаты компенсаций за экспроприацию земельных участков) был представлен 2 июня на рассмотрение парламентского Комитета по коммуникациям министром финансов Харисом Георгиадисом и министром коммуникаций и общественных работ Мариосом Димитриадисом.

Согласно технической документации, тендерный конкурс будет объявлен в начале 2018 года с тем, чтобы уже к концу года начать работу.

Новая дорога будет проложена вдоль Айя Маринуда, в 7 км к востоку от Пафоса, и соединит деревню Струмби с автострадой Лимассол – Пафос. Иными словами, водителям, направляющимся в Полис, уже не нужно будет заезжать в Пафос. Вместо этого они смогут через Струмби напрямую выехать на трассу до Полиса.

Кроме развязки с автострадой Лимассол – Пафос, новая дорога будет иметь два туннеля длиной 730 м и 290 м, пять мостов, две эстакады и пять подземных проездов.

По словам Геогиадиса, проект бюджета на 2018 год предусматривает 6 млн евро на предоплату подрядчику.

На заседании комитета также стало известно, что в 2018 году должно начаться строительство дороги Лимассол – Саитас и окружной дороги в Никосии.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер