Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Total грозит отменой бурения 25 Октября 2016
Total грозит отменой бурения

Планы энергетического гиганта Total на разведку углеводородов на шельфе Кипра до сих пор являются неопределенными, тогда как ENI и Noble Energy официально заявляют, что рассматривают возможность перемещения своей наземной материально-технической базы в Египет и Израиль, если им не удастся продолжить работу через порт Ларнаки.

В ходе церемонии подписания договора о сотрудничестве между Total и компанией EDT, которая состоялась в начале октября, было объявлено о готовности бурения первой скважины на участке 11 Исключительной экономической зоны Кипра в апреле следующего года. Но теперь сделка может быть аннулирована.

После приватизации порта Лимассола права на его эксплуатацию были переданы консорциуму с участием G.A.P. Vassilopoulos Group и DP World. В результате этой монополии Total не может использовать его материально-техническую базу. Компания обратилась в министерство транспорта, коммуникаций и общественных работ с требованием разобраться в ситуации. В случае отказа Total намерена перенести бурение на неопределенный срок.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер