Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Шипинг – это не только корабли 24 Сентября 2016
Шипинг – это не только корабли

«Неделя моря» началась на Кипре 23 сентября. Ее проводит Кипрская шипинговая палата в рамках «Всемирного дня моря», который ежегодно празднуется Международной морской организацией в конце сентября. Тема нынешней недели – «Шипинг – это не только корабли».

Не секрет, что морские грузоперевозки обеспечивают 90% мировой торговли и являются необходимым звеном в международной цепочке поставок, помогая мировой экономике двигаться в направлении устойчивого развития. Эту идею хотят донести до общественности организаторы праздника. Основная цель проходящей на Кипре «Недели моря» – это продвижение судоходства и повышение осведомленности населения о вкладе, который эта отрасль вносит в развитие кипрской экономики.

Шипинговая палата подготовила специальную программу мероприятий. Одно из них - «Неделя моря». Эта выставка проводится в здании Кипрского портового управления в районе Старого порта в Лимассоле. Она будет открыта ежедневно с 23 сентября по 1 октября включительно. Вниманию посетителей будут представлены уникальные экспонаты. Среди них картины, скульптуры, артефакты, макеты кораблей, карты, потрясающие фотографии, обмундирование и другие памятные вещи из частных коллекций.

Также проводятся встречи с учениками и студентами, будут организованы благотворительный турнир по пляжному волейболу и сбор донорской крови.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер