Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
В парламенте намерены ужесточить наказание для магазинов 22 Января 2016
В парламенте намерены ужесточить наказание для магазинов

Оппозиционные партии заявили, что 21 января они представили на рассмотрение законопроект, предусматривающий более строгое наказание для владельцев магазинов, которые нарушают положение о рабочих часах. Как сообщает Cyprus Mail, штраф за первое правонарушение увеличится с 30000 до 50000 евро, а наказание в виде тюремного заключения - до двух лет вместо одного года.

За второе нарушение предлагается штрафовать на сумму до 70000 евро и на три года отправлять в тюрьму. Если закон будет нарушен в третий раз, предлагается дать суду полномочия закрыть магазин на период до шести месяцев. Представители розничных компаний обвинили парламент в удушении бизнеса.

«Усилия некоторых депутатов, направленные на запугивание, напоминают тоталитарные режимы», - говорят представители торговли.

«К сожалению, эти депутаты считают себя выше Конституции и решений Верховного суда, нарушая конституционные права владельцев магазинов и работников и в то же время игнорируя предпочтения подавляющего большинства потребителей и потерю людьми рабочих мест», – сказал представитель розничного предприятия.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер