Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кто сколько должен государству 18 Декабря 2015
Кто сколько должен государству

Государство недополучило в общей сложности более 200 млн евро из-за просроченных выплат. Из них большая часть связана с неуплатой страховых взносов, а также штрафов за преступления уголовного характера и нарушения правил дорожного движения. Такие данные были представлены в подготовленном Генеральным аудитором ежегодном отчете за 2014 год.

Согласно докладу, в январе прошлого года было зарегистрировано неисполненных ордеров на общую сумму более 203 млн евро, а в июне эти цифры сократились до 189 млн евро. Половина просроченных долгов имеет отношение к выплатам в органы социального страхования.  Из них более 3 млн предстоит уплатить 18 компаниям, каждая из которых должна государству более 100 000 евро.

На бойне в Кофину «повисли» две просроченные выплаты на сумму более чем 675 000 евро. Но получить деньги государству вряд ли удастся, потому как бойня закрыта. «Спортивные клубы также задолжали более чем 2,4 млн евро. Причем некоторые из них не участвуют в чемпионатах, проводимых Кипрской футбольной ассоциацией (CFA), из-за финансовых трудностей», – говорится в докладе.

Неоплаченных штрафов за нарушение правил дорожного движения накопилось на общую сумму в размере 20 млн евро. В целях сбора штрафов, выписанных организациям или компаниям, и «учитывая, что процесс конфискации движимого имущества является труднореализуемым», министры юстиции и труда согласились принимать те же меры, что и с должниками по уплате НДС и налога на прибыль.

 

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер