Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Тендер на дорожные камеры привлек пять компаний - Вестник Кипра 26 Мая 2020
Тендер на дорожные камеры привлек пять компаний - Вестник Кипра

Пять компаний приняли участие в тендере на установку дорожных камер. Их предложения находились в диапазоне от 26,99 млн евро до 36,35 млн.

Первые попытки установить дорожные камеры были в 2006 году. Правда, уже через год их демонтировали, так как техника плохо функционировала на кипрской жаре. 40 камер зафиксировали за год порядка 70 тысяч нарушений, штрафы за которые принесли бюджету около 3 миллионов евро.

Демонтаж камер был связан также с требованием защиты личных данных. Фотографии нарушителей, которые приходили на дом вместе со штрафом, а вернее — тех, кто сидел у них на пассажирском сидении, периодически вызывали семейные скандалы. Впоследствии предпринимались еще три попытки установки камер, но дальше тендера они обычно не продвигались.

Теперь к вопросу вернулись снова. Официальные лица государства несколько раз заявляли о важности камер и говорили о том, что проект будет реализован до конца 2019 года. Слова о скорейшем начале тендера также звучали на протяжении нескольких последних месяцев. Сначала тендер запланировали на конец 2018 года, затем — на первый месяц 2019, потом на февраль. Наконец, Министерство транспорта сообщило, что тендер объявлен, а заявки подали:
— PolCam Systems Sp. z.o.o. (26 999 997,00 евро);
— Avonside Holdings GmbH (32 748 880,00 евро);
— Conduent State and Local Solutions Inc (34 076 970,00 евро);
— Logicom Solutions Ltd (34 785 078,00 евро);
— Egis Projects (36 335 001,11 евро).

Тендер предусматривает поставку, установку, техническое обслуживание и эксплуатацию 90 стационарных дорожных камер, которые помогут выявлять нарушения правил дорожного движения. Например, проезд на красный свет, заезд за стоп-линию и превышения скорости. Также установят 20 мобильных камер контроля скоростного лимита. Контракт рассчитан на пять лет с возможностью продления еще на два года. Полиция страны призывает поскорее внедрить систему отслеживания нарушителей, так как это будет способствовать снижению числа ДТП и уровню смертности на дорогах.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер