Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Строительство трассы Лимассол - Саиттас начнется в сентябре - Вестник Кипра 15 Мая 2020
Строительство трассы Лимассол - Саиттас начнется в сентябре - Вестник Кипра

Об этом объявило Министерство транспорта. Первый этап создания новой скоростной дороги, как ожидается, займет 30 месяцев.

Орган по надзору за проведением тендеров дал зеленый свет проекту 11 мая. Подрядчиком выбрана компания Cyfield Construction Ltd, бюджет проекта составит 26,12 млн евро.

Первый этап работ - это участок дороги от спортивного центра «Спирос Киприану» до Палодии, протяженность которого составляет примерно 3,6 км. Проект также включает в себя модернизацию вторичной дорожной сети протяженностью 7 км, строительство 4 круговых перекрестков, эстакады, подземного перехода. Вся новая трасса будет длиной 22,5 км. Старая дорога вплоть до селения Аласса будет реконструирована и превратится в четырехполосное шоссе с конструктивно выделенной разделительной линией. После Алассы трасса будет уходить на восток, оставляя в стороне Ланью и Тримиклини и завершаясь в Саиттасе.

Тендер проходил с 14 марта по 28 июня 2019 года. После рассмотрения заявок и объявления победителя, которым стала компания Cyfield Construction Ltd, один из претендентов подал апелляцию в орган по надзору за проведением тендеров, что задержало подписание контракта и начало реализации проекта.

 

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер