Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Новый пакет мер для спасения экономики - Вестник Кипра 11 Мая 2020
Новый пакет мер для спасения экономики - Вестник Кипра

Парламентский комитет по финансам сегодня проведет видеоконференцию, на которой обсудит новый правительственный пакет мер по смягчению последствий пандемии для реального сектора экономики.

Напомним, новый законопроект, одобренный правительством на прошлой неделе, включает в себя государственные гарантии на сумму 1,5 млрд евро по кредитам бизнесу и самозанятым лицам, прямые субсидии малому бизнесу и самозанятым, проект о налоговых льготах для владельцев недвижимости, согласившимся снизить ежемесячную арендную плату, а также законопроект о предоставлении 18-месячных кредитных ваучеров по забронированным и оплаченным туристическим путевкам, которые были отменены из-за вспышки Covid-19.

Это будет уже третий вариант законопроекта, который обсудят члены комитета в попытке привлечь необходимое большинство для утверждения парламентом. На прошлой неделе министр финансов Петридис отметил, что этот пакет следует рассматривать комплексно, поскольку один законопроект дополняет другой.

Председатель комитета Ангелос Воцис заявил, что для подробного обсуждения новых правительственных мер может потребоваться второе заседание в ближайшую пятницу.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер