Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
После карантина отели будут зарабатывать на свадьбах - Вестник Кипра 10 Мая 2020
После карантина отели будут зарабатывать на свадьбах - Вестник Кипра

Несмотря на то, что владельцы отелей Лимассола считают 2020 год потерянным для туризма, они все равно готовы открыть свои гостиницы сразу после полного снятия ограничений.

«У Лимассола свои особенности, это космополитичный город с высоким уровнем сервиса. Большинство гостиниц откроется для проведения конференций, свадеб и других мероприятий, запланированных на конец года», — сказал председатель регионального отделения Кипрской ассоциации отельеров Харис Феохарус.

Феохарус также заметил, что внутренний туризм едва ли сможет возместить ущерб от пандемии. «Даже если аэропорты откроются в середине или конце июля и рейсы возобновятся, два главных рынка — Россия и Великобритания — откроются не скоро, по крайней мере на выезд. Мы все слышали от правительств России, Великобритании и Германии рекомендации своим гражданам проводить отпуск в родной стране и поддерживать внутренний рынок», — заметил отельер.

Решение открыть гостиницы на последнем этапе снятия ограничений Феохарус назвал правильным. «Правительство оценит развитие ситуации за рубежом и внутри страны, экономическую ситуацию по итогам ослабления ограничений и примет правильное решение, чтобы по возможности избежать риска распространения коронавируса в гостиницах», — отметил эксперт, который, однако, считает, что отелям нанесен непоправимый ущерб. Даже те 10% от общей суммы всех зарплат, которые они должны платить из своего бюджета, — непосильное бремя.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер