Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Автобусная компания Ларнаки просит пересмотра тендера - Вестник Кипра 27 Апреля 2020
Автобусная компания Ларнаки просит пересмотра тендера - Вестник Кипра

Автобусная компания Zenon, пока что ответственная за автобусное сообщение в Ларнаке, призвала правительство отменить результаты тендера среди транспортных компаний. Zenon ссылается на нарушения, которые допущены победителем тендера — консорциумом MLKP.

Компания заявила, что консорциум MLKP подготовил и представил необходимый бизнес-план по реализации контракта самостоятельно, а не через опытную аудиторскую фирму и независимого аккредитованного аудитора, что было условием тендера, поэтому всю процедуру стоит признать недействительной. В своем заявлении компания Zenon также заявила, что государству сотрудничество с ней сейчас обходится почти на 45 миллионов евро дешевле, и это включая школьные перевозки. Zenon напоминает, что простой разрыв договора с MLKP обойдется государству в крупную сумму, так как, согласно условиям тендера, в этом случае придется заплатить компенсацию в размере до 10% от стоимости услуг. Единственное решение, по мнению Zenon, это отмена результатов и повторное проведение тендера для Ларнаки.

Напомним, MLKP предложила государству свои услуги по организации общественного транспорта на 10-летний период (с 2020 по 2030 год) за 79 млн евро, Zenon запросила 82,2 млн евро, никосийская компания OSEL, которая участвовала в конкурсе по Ларнаке, назвала сумму в 83,3 млн евро. Компания MLKP также победила в тендерах по Никосии, Фамагусте и междугороднему сообщению. В Никосии перевозчик OSEL уже подал иск против победителя тендера, но суд отклонил его притязания.

Фото sigmalive.com

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер