Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Три небоскреба вырастут рядом с мариной Лимассола - Вестник Кипра 27 Апреля 2020
Три небоскреба вырастут рядом с мариной Лимассола - Вестник Кипра

В лимассольском районе Цифликудья, между мариной и новым портом, на месте винного завода LOEL вырастут три небоскреба. Они образуют жилой комплекс Loel High Rise Residential Project. Главными спонсорами проекта выступают китайские инвесторы.

Комплекс будет состоять из двух зданий в 31 этаж и здания в 35 этажей. В общей сложности в них будет 497 квартир. Также предполагается парковка на 575 мест, бассейн и спортзал для каждого здания, конференц-залы, общественные пространства, помещения для кафе. Ожидается, что жилой комплекс построят за 24 месяца, и начнут сразу, как появится разрешение на работу строительных площадок.

Фото philenews.com.cy

Сейчас на месте высоток еще располагаются помещения бывшего завода, которые в скором времени будут сносить. Территория бывшего завода LOEL находится между супермаркетом Lidl и заводом KEO. О приобретении этого участка площадью 32 271 кв.м. за 30 млн евро «Вестник Кипра» сообщал в сентябре. 

Рядом с бывшим заводом LOEL стоит здание бывшего завода SODAP, участок под которым купили российские инвесторы в январе этого года за 32 млн евро.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер