Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кипр будет развивать внутренний туризм - Вестник Кипра 9 Апреля 2020
Кипр будет развивать внутренний туризм - Вестник Кипра

Игроки на рынке кипрского туризма этим летом сделают ставку на развитие путешествий внутри страны и более активное вовлечение местных жителей.

По прогнозам экспертов из туриндустрии, как только жизнь вернется в нормальное русло, и власти снимут ограничительные меры, на острове начнется развитие внутреннего туризма». Владельцы гостиниц всерьез надеются переломить сложившуюся среди жителей острова традицию улетать на отдых за рубеж.

Данные Подминистерства туризма показывают, что внутренний туризм в прошлом году составил всего около 5% — 6%. Из 18 млн бронирований в кипрских отелях только около 1,1 млн были сделаны местными жителями. Что касается доходов от внутреннего туризма, то в 2018 и 2019 годах они составили примерно по 6,5%. За январь-декабрь 2019 года общие доходы от туризма оценивались в 2,68 миллиарда евро, но вклад самих киприотов составил только 174 млн евро.

Выгоду из внутреннего туризма хотят извлечь и владельцы ресторанов, баров и кафе. Хуже обстоят дела у компаний по прокату автомобилей и сувенирных магазинов, которые в основном зарабатывают себе на жизнь за счет иностранных клиентов.

В общей сложности 477 200 граждан и резидентов Кипра выехали за границу в течение трех летних месяцев прошлого года, причем август зафиксировал падение показателей 2018 года на 6,1% из-за высокой стоимости тарифов. Это указывает на то, что перспектива роста внутреннего туризма связана не только с ограничениями полетов, но и сокращением доходов населения, из-за чего жители острова просто не смогут позволить себе путешествия за рубеж.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер