Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Пакет экономических мер — на рассмотрении правительства - Вестник Кипра 26 Марта 2020
Пакет экономических мер — на рассмотрении правительства - Вестник Кипра

Обновленный пакет мер по поддержке экономики в условиях пандемии коронавируса будет представлен Кабинету министров сегодня, в пятницу его по видео-конференции обсудят члены парламентского комитета по финансовым вопросам, а затем и все депутаты Палаты представителей. Новые меры касаются поддержки 280 000 рабочих и 60 000 малых предприятий.

В среду спикер парламента Димитрис Силлурис провел телеконференцию с лидерами партий, чтобы определить порядок принятия законопроектов. Было решено, что документы будут обсуждаться дистанционно, а голосование пройдет на специальной краткой сессии парламента в пятницу.

Новый пакет мер обойдется в 12% ВВП в виде прямой бюджетной поддержки за счет отложенных государственных доходов в дополнение к уже принятой схеме субсидий на сумму 2 млрд евро. Поддержка для трудящихся составит около 500 млн евро. Также кипрские СМИ сообщают, что в рамках новых мер на три месяца будут приостановлены процедуры конфискации имущества у должников и дела по выселению арендаторов за неуплату.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер