Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Знакомьтесь: русские бизнес-леди в изобразительном искусстве 21 Мая 2015
Знакомьтесь: русские бизнес-леди в изобразительном искусстве
Об уникальном благотворительном проекте «Русские бизнес-леди в изобразительном искусстве» рассказывает организатор мероприятия Анна Романенко.

 – Анна, как Вам пришла идея организации выставки?

– Я уже 20 лет живу и работаю на Кипре и тесно сотрудничаю с Вашим издательским домом, посещаю организованные вами мероприятия. В преддверии очередного Русско-Кипрского фестиваля я поняла, что могу сама организовать благотворительный проект и собрать средства в пользу тех, кто действительно в них нуждается.

Так родилась идея организации благотворительной выставки - продажи “Русские бизнес-леди в изобразительном искусстве”. Мои подруги и партнеры поддержали это начинание. Все участники выставки – успешные деловые женщины, работающие и давно живущие на Кипре. В свободное от работы и семьи время мы рисуем. Вдохновение черпаем в чудесной кипрской природе и в занятиях духовными практиками. Мы пишем картины и делимся своими эмоциями с друзьям. Мы очень рады, что наши произведения радуют наших друзей в Москве, Лондоне, на Лазурном берегу.

– Кого Вы ожидаете увидеть на выставке?

– Выставка будет проходить в течение 3 дней, ее откроет мэр Лимассола г-н Андреас Христу, и мы рассчитываем, что ее смогут посетить как наши бизнес партнеры, приглашенные на открытие в первый день, так друзья и читатели ВК. Мы очень надеемся, что представленные работы порадуют всех и зарядят той энергией, которую мы вкладывали в процессе их создания. Все картины индивидуальны и смогут украсить как ваши дома, так и офисы.

– Куда пойдут средства от их продажи?

– Как я уже говорила, мы хотим поддержать начинания ВК, а также, благодаря нашим спонсорам Hellenic Bank, компании Grand Car Rentals (Group of companies Cular), La Femme Rejuvenation Center у нас появилась возможность выделить средства в благотворительный фонд , поддерживающий детей аутистов “KEPAKY”.

Что бы Вы хотели пожелать нашим читателям?

– Будьте креативны, уделяйте время своим близким. Пусть жизнь будет наполнена любовью, гармонией и творчеством. И не забывайте о себе, совершенствуйтесь и будьте счастливы.

Открытие выставки и фуршет состоится в Выставочном центре Хелленик Банка (угол ул. Гладстонос и Фотисколакидес, здание Хелленик Банка, 4 этаж, Лимассол) 3 июня 2015 в 18.00 (вход по пригласительным). Выставка продолжит работу 4 июня (14.00-19.00) и 5 июня (10.00-13.00) для всех желающих, вход свободный.

Предлагаем вашему вниманию фото некоторых картин, которые будут представлены на выставке:







Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер