Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Музыке все возрасты покорны 30 Июня 2015
Музыке все возрасты покорны
Первый концерт, организованный недавно созданным Клубом ценителей музыки некоммерческой организации Cyprus Third Age (C3A) прошел в Лимассоле 28 июня в доме одного из его членов. В этот день перед аудиторией выступили два сольных пианиста: Татьяна Ступак из России и молодой киприот Андреас Пападопулос.

На рояле Steinway в исполнении Татьяны прозвучали Прелюдия и Фуга. BWV 859 Баха, Интермеццо Op. 5 N. 14 Шумана, Этюд для фортепьяно Op. 10 N. 5 и Скерцо N. 1 Шопена, а также первая часть «Лунной» сонаты Бетховена. Андреас сыграл Прелюдию и Фугу. BWV 867 Баха, Переложение «Риголетто» Верди для фортепьяно Листа и Балладу N. 1 и Скерцо N. 2 Шопена.

Татьяна Ступак и Андреас Пападопулос – талантливые пианисты, и каждое исполненное произведение вызывало восторженные аплодисменты публики. Концерт прошел с успехом. Причем с настолько большим, что по его окончании зрители интересовались о следующих подобных cобытиях.

Стоит отметить, что такие мероприятия открыты для всех членов организации C3A и приглашенных ее потенциальных членов.

Более подробную информацию об организации и проводимых ей мероприятиях можно найти на www.c3a-cyprus.org, где есть широкий выбор специализированных групп, в том числе археология, компьютеры, кулинария, садоводство, геология, чтение стихов, йога, а также музыка.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер