Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
9 Сентября 2022
В 18:30 четверга, 8 сентября, в Шотландии умерла правившая  Великобританией на протяжении 70 лет королева Елизавета II. Ей было 96 лет. Британцы несут цветы к Букингемскому дворцу, Виндзорскому замку и замку Балморал. Президент
Читать далее...
8 Сентября 2022
8 сентября в президентском дворце в Никосии был презентован проект 11-километрового четырехполосного шоссе, которое свяжет деревни Астромеритис и Эвриху. Дорога будет построена за три года и обойдется в 88 627 630 евро. Через реку Элия возведут 700-метровый мост.
Читать далее...
8 Сентября 2022
26-я артиллерийская бригада и 120-й разведывательный батальон Вооруженных сил Украины получили беспилотные летательные аппараты Poseidon H10 и Poseidon H6 производства кипрской компании Swarmly. Дроны приобретены благотворительным фондом Сергея Притулы. Цена двух беспилотников составила 703 940 евро.
Читать далее...
8 Сентября 2022
Министерство транспорта Республики Кипр разработало законопроект, который обяжет компании, рекламирующие алкоголь и автомобили, включать в рекламу предупреждение о том, что вождение в нетрезвом виде и чрезмерная скорость могут привести к печальным последствиям.
Читать далее...
7 Сентября 2022
7 сентября в парламенте Республики Кипр началось обсуждение четырех из восьми законопроектов об изменении положений семейного права. По словам министра юстиции Стефи Драку, новые инициативы направлены на борьбу с бюрократией и защиту прав детей.
Читать далее...
7 Сентября 2022
В 7:30 среды, 7 сентября, начались занятия в государственных гимназиях, лицеях и технических школах Республики Кипр. За парты вернулись более 40 тысяч учеников. На дорогах вновь появились пробки. Самая большая растянулась на несколько километров у въезда в Никосию со стороны Лимассола и Ларнаки.
Читать далее...
6 Сентября 2022
6 сентября министерство образования Республики Кипр заключило 20-миллионный контракт на цифровое обновление всех школ к марту 2025 года. Договор с компанией NewcyTech Business Solutions был подписан в присутствии президента страны Никоса Анастасиадиса. Проект будет реализован в рамках программы
Читать далее...
6 Сентября 2022
6 сентября партия зеленых Республики Кипр потребовала закрыть все зоопарки в стране — как государственные, так и частные. По данным экологов, жалобы на зоопарки поступают практически ежедневно. Животные содержатся в неволе в неподходящих условиях в состоянии стресса.
Читать далее...
4 Сентября 2022
Утром в субботу, 3 сентября, на паспортном контроле аэропорта Пафоса была задержана группа из четырех пассажиров. У двух из них документы оказались в порядке. К двум другим возникли вопросы.
Читать далее...
3 Сентября 2022
В 1:45 ночи субботы, 3 сентября, служба спасения Республики Кипр получила призыв о помощи. В море у мыса Греко пропал человек. На его поиски были отправлены скоростные катера, дайверы морской полиции Республики Кипр и пешие патрули.
Читать далее...
3 Сентября 2022
Вечером в пятницу, 2 сентября, в древнем амфитеатре Куриум проходил концерт византийской музыки под открытым небом. Зрители были удивлены, когда представление было прервано, и они услышали через громкоговорители просьбу срочно покинуть амфитеатр.
Читать далее...
2 Сентября 2022
В пятницу, 2 сентября, в аэропорту Афин состоялась церемония передачи Кипру пассажирского самолета. Лайнер G-V Gulfstream-V — подарок Греции стоимостью 13,5 млн. евро. Его в своих зарубежных поездках будут использовать президент Республики Кипр и министры.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер