Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
30 Августа 2022
Члены научно-консультативного комитета при президенте Республики Кипр разработали «дорожную карту» борьбы с пандемией на осенние месяцы. В связи с хорошими эпидемиологическими данными предлагается ослабить существующие меры. Вот что решено представить на одобрение правительства после встречи эпидемиологов с главой минздрава Михалисом Хаджипантелой.
Читать далее...
29 Августа 2022
Профсоюз учителей Ισότητα («Равенство») и объединение родителей Кипра проведут 31 августа акцию протеста против мер борьбы с пандемией в школах, которые кабинет министров намерен одобрить в тот же день. Мероприятие начнется в девять утра возле президентского дворца в Никосии. Педагоги и родители полагают, что жестоко продолжать мучить детей тестами, карантинами и масками.
Читать далее...
29 Августа 2022
В кипрском сегменте социальных сетей стало вирусным видео, на котором запечатлена приборная доска автомобиля со спидометром. На трассе Никосия — Лимассол водитель разогнался до скорости 256 км/час.
Читать далее...
29 Августа 2022
Лимассол прошел конкурсный отбор, в котором участвовали более 400 европейских городов, и включен Еврокомиссией в программу «100 климатически нейтральных и “умных городов” ЕС». Мэр Никос Николаидис заявил Brief, что благодаря программе в течение восьми лет инвестиции в развитие Лимассола составят около 1 млрд. евро.
Читать далее...
27 Августа 2022
Полиция Кипра задержала на улице Лидра в центре Никосии 46-летнего мужчину. За двое суток до этого его объявили в розыск в связи со случаем мошенничества и кражей денег при обмене долларов на евро в Лимассоле. Следствие полагает, что он может быть причастен к аналогичному преступлению, произошедшему в магазине на свободных территориях Фамагусты.
Читать далее...
26 Августа 2022
На следующей неделе во время неформальной встречи глав МИД стран-членов Евросоюза в Праге будет поднят вопрос об отказе от упрощенного процесса выдачи шенгенских виз гражданам России и Беларуси. Как отмечает Bloomberg, в том случае, если данное предложение будет одобрено, то увеличатся как размер консульского сбора (с 35 до 80 евро) и список документов, необходимых для оформления визы, так и время рассмотрения заявок.
Читать далее...
25 Августа 2022
59% кипрских водителей признались, что периодически используют мобильный телефон во время управления автомобилем. А 33% респондентов опроса, проведенного Кипрским институтом статистиков, заявили, что не пользуются мобильными телефонами во время движения. Еще 8% затруднились с ответом.
Читать далее...
25 Августа 2022
Полиция Кипра расследует два случая мошенничества и кражи денег, которые произошли 24 августа в Лимассоле и на свободных территориях Фамагусты. Неизвестному удалось обманным путем украсть у сотрудников двух магазинов более 14 000 долларов. Он попал на камеру наблюдения. Полиция обратилась к жителям страны помочь его найти.
Читать далее...
24 Августа 2022
Лимассол смог пройти отборочный конкурс и попасть в программу «100 климатически нейтральных и “умных городов” ЕС», разработанную Еврокомиссией. В ближайшее время муниципалитет Лимассола в сотрудничестве с министерством инноваций и Институтом Кипра должен разработать план, на реализацию которого сможет получить средства из европейских фондов.
Читать далее...
23 Августа 2022
Вечером в понедельник, 22 августа, полиция Ларнаки задержала женщину. Как сообщает Cyprus News Agency, она появилась рядом с церковью Панайи Фанеромени и угрожала ножом россиянам, отмечавшим День флага России.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер