Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
2 Марта 2021
Во вторник, 2 марта, министр здравоохранения Республики Кипр Константинос Иоанну проведет два экстренных совещания, чтобы обсудить резкий рост числа новых случаев заражения коронавирусом. В первый день весны этот показатель превысил 300. Последний раз более трехсот зараженных в стране было полтора месяца назад.
Читать далее...
1 Марта 2021
В Лимассоле выявляют около 70% от общего числа новых случаев заражения Covid
Читать далее...
1 Марта 2021
24 кипрских юриста, нанятых на временной основе, помогут ускорить рассмотрение заявлений на статус беженца и апелляций в судах, поданных просителями после получения отказов. Проект рассчитан на год. 1,1 млн. евро (90% суммы, выделенной на реализацию проекта) будут получены из фонда ЕС по вопросам миграции, предоставления политубежища и интеграции.
Читать далее...
28 Февраля 2021
В воскресенье, 28 февраля, минобразования Республики Кипр после консультаций с минздравом сообщило, что «отныне и столько времени, сколько потребуется», присутствие старшеклассников в школах будет невозможно без отрицательного результата экспресс-теста на Covid
Читать далее...
28 Февраля 2021
Полиция Республики Кипр продолжает выписывать штрафы за нарушение декретов минздрава, изданных в рамках борьбы с коронавирусом.
Читать далее...
27 Февраля 2021
Преподаватель Европейского университета Кипра, педиатр со специализацией в области инфекционных болезней и член консультационного эпидемиологического совета при президенте Зои-Доротеа Пана признала, что иногда решения властей в рамках борьбы с коронавирусом кажутся нелогичными. Но цель у них одна — как можно скорее вернуться к нормальной жизни. Отвечая на вопросы телеканала AlphaNews, эпидемиолог попыталась объяснить логику властей.
Читать далее...
27 Февраля 2021
Суд Лимассола оставил под стражей на восемь суток двух граждан Египта в возрасте 21 года и 29 лет. Их подозревают в попытке похищения четырех детей. По данным Kathimerini
Читать далее...
26 Февраля 2021
26 февраля минздрав Республики Кипр опубликовал очередной отчет по ситуации с коронавирусом. В документе сказано, что почти 70% случаев заражения (1045 из 1498) за последние две недели приходятся на Лимассол. Власти утверждают, что не собираются объявлять Лимассол «красной зоной». Выходить из локдауна город будет в том же режиме, что и все остальные регионы острова.
Читать далее...
26 Февраля 2021
Авиакомпания «Аэрофлот» предложила ввести тариф, при котором сможет менять дату, рейс, маршрут и класс обслуживания пассажиров без их согласия. Документ оформлен в виде проекта федерального закона. Его копия имеется в распоряжении газеты «Ведомости».
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер