Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
3 Ноября 2021
Спикер парламента Республики Кипр Аннита Димитриу предложила давать убийцам женщин пожизненные сроки. Г-жа Димитриу заявила, что убийство женщины является крайней формой гендерного насилия, а предлагаемая ею поправка в Уголовный кодекс отражает реальность, которую законодатели больше не могут игнорировать.
Читать далее...
3 Ноября 2021
В рамках расследования дела о готовившемся покушении на израильских бизнесменов на Кипре найден третий пистолет. Об оружии рассказал 27-летний пакистанец, работавший курьером по доставке еды и тесно общавшийся с 38-летним азербайджанцем с российским паспортом, которого следствие считает главным подозреваемым.
Читать далее...
3 Ноября 2021
Суд Пафоса отверг требование отца двух несовершеннолетних дочерей разрешить сделать им прививки от коронавируса. Дело в том, что мать девочек не дала согласия на вакцинацию. Согласно декрету минздрава Республики Кипр от 29 июля 2021 года, детям старше 12 лет можно делать прививки при условии, что согласие на это дают оба родителя.
Читать далее...
2 Ноября 2021
«Мы определенно обеспокоены увеличением числа случаев [заражения коронавирусом]. Мы проанализируем информацию и посмотрим, нужно ли нам принимать какие-либо меры», — заявил министр здравоохранения Республики Кипр Михалис Хаджипантелас. 1 ноября были выявлены 280 новых случаев Covid
Читать далее...
1 Ноября 2021
1 ноября министр здравоохранения Республики Кипр Михалис Хаджипантелас заявил, что в ближайшее время власти не планируют вводить никакие дополнительные Covid
Читать далее...
31 Октября 2021
После того как в конце октября на Кипре закончилось лето, многих жителей острова интересует ответ на вопрос «Чего теперь ждать от властей в деле борьбы с Covid
Читать далее...
31 Октября 2021
Вечером в субботу, 30 октября, в Хлораке произошли столкновения между группами сирийских беженцев, живущих в одном комплексе. В результате пять человек оказались в больнице. Двое зачинщиков задержаны полицией.
Читать далее...
31 Октября 2021
В субботу вечером, 30 октября, Кипр оказался во власти непогоды. Наиболее интенсивными дожди были в Лимпии и Афиену. Спасателям пришлось вызволять водителей и пассажиров трех машин, заглохших на кольцевой развязке Лимпии. Поступило более 20 звонков с призывами о помощи. В основном жители домов просили откачать воду из затопленных подвалов. Дожди в отдельных районах острова Афродиты будут идти еще как минимум трое суток.
Читать далее...
30 Октября 2021
Около 1:30 ночи субботы, 30 октября, на скоростном шоссе Никосия — Лимассол в районе деревни Мони произошло лобовое столкновение двух машин. Погиб 26-летний пакистанец. По встречной полосе ехала 29-летняя россиянка. Она госпитализирована с многочисленными переломами и разрывами внутренних органов.
Читать далее...
29 Октября 2021
Согласно отчету министерства здравоохранения Республики Кипр, во всех регионах страны наблюдается небольшой рост новых случаев заражения коронавирусом. Наибольшая нагрузка приходится на возрастную группу 10-19 лет.
Читать далее...
28 Октября 2021
Кипр входит в Топ-5 продаж зарубежных турпакетов в России на нерабочую неделю с 30 октября по 7 ноября. По данным Ассоциации туроператоров России, спрос на остров Афродиты вырос на 20-25%. «Практически всё продано. Остались единичные места на перелет», — рассказали в TUI Россия.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер