Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
19 Апреля 2018
В настоящий момент полиция проводит допрос подростка в связи с двойным убийством его приемных родителей.
Читать далее...
19 Апреля 2018
Кипрский Департамент по делам сохранения древностей сказал в среду, что очистка тончайшей мозаики в Като Пафосе металлическим совком и метлой была «неудачной затеей» и противоречила инструкциям.
Читать далее...
19 Апреля 2018
В ночь со среды на четверг в Строволосе произошло двойное убийство. Свидетели видели двух людей в капюшонах, которые покидали место преступления. Убийство произошел около 1:30 ночи.
Читать далее...
18 Апреля 2018
«Суд единогласно решил лишить сана отца Стилианоса Савваса», - говорится в заявлении Синода Кипрской Православной Церкви.
Читать далее...
18 Апреля 2018
С 19 по 28 апреля на Кипре пройдет 16-й «Международный кинофестиваль».
Читать далее...
18 Апреля 2018
Вчера на пляже отеля Oroklini отдыхающие обнаружили большую мертвую черепаху.
Читать далее...
18 Апреля 2018
Во вторник в Лондоне прошли переговоры между президентом Кипра Никосом Анастасиадисом и Британским премьер-министром Терезой Мэй.
Читать далее...
18 Апреля 2018
28 апреля в Лимассоле пройдет 11-й Фестиваль «Street Life», посвященный актуальным уличной моде, субкультурам, визуальным коммуникациям и альтернативному современному искусству.
Читать далее...
17 Апреля 2018
«Две клубничные фермы в Зиги и Мазотосе были закрыты властями на карантин после того, как на ягодах были обнаружены пестициды, не пригодные для пищевых продуктов», сообщил во вторник начальник отдела сельского хозяйства.
Читать далее...
17 Апреля 2018
Анна Теологу, независимый депутат Парламента Кипра, 17 апреля 2018 года, в 14:45, в своем аккаунте на Фейсбук, разместила следующий пост с комментарием и скрином письма направленному Министру иностранных дел Великобритании.
Читать далее...
17 Апреля 2018
Министерство образования на Кипре объявило, что во вторник занятия в начальных школах и детских садах будут отменены из-за 24-часовой забастовки учителей.
Читать далее...
17 Апреля 2018
В понедельник британские экспаты в Пафосе высказали негативное мнение касательно ряда британских СМИ, которые разместили материалы об опасности отдыха на Кипре.
Читать далее...
17 Апреля 2018
Ночное покушение было совершено на бывшего судью Коста Костаниса в Ларнаке.
Читать далее...
16 Апреля 2018
В ходе собачьей драки в Лимассоле пострадала женщина. По данным источника, 35-летняя женщина с мужем вышли на прогулку вдоль пляжа со своими собаками.  Навстречу им шел мужчина с ротвейлером. Когда собаки поравнялись, ротвейлер зарычал и стал бросаться на собак. Ему удалось вырвать поводок из рук своего хозяина и вцепиться сильной хваткой в одну из собак прогуливающейся пары. Женщина в надежде защитить своего питомца стала отталкивать ротвейлера и упала на землю, в результате чего была покусана. Мужчине удалось разнять собак, после чего пара поехала в центральный госпиталь Лимассола, где женщине была оказана медицинская помощь. Хозяин ротвейлера также находился в госпитале с травмой правой руки, в результате укуса своей собаки.
Читать далее...
16 Апреля 2018
Кипрский симфонический оркестр совместно с фестивалем органной музыки Terra Sancta проведут три концерта в рамках биеннале органной музыки на Кипре.
Читать далее...
16 Апреля 2018
Лидеры греков-киприотов, президент Кипра Никос Анастасиадис и турок-киприотов Мустафа Акынджи встретятся в понедельник вечером за неформальным ужином, итогом которого может стать возобновление переговоров по кипрскому урегулированию.
Читать далее...
15 Апреля 2018
В минувшее воскресенье в Никосии прошел митинг движения «Save Akamas», который собрал несколько сотен человек. Цель протеста заключалась в защите природного и культурного наследия Кипра.
Читать далее...
14 Апреля 2018
Вооруженные силы США, Великобритании и Франции нанесли удары по целям в Сирии. НАТО поддержало решение коалиции. Россию об атаке заранее не уведомили. Действия США и их союзников не останутся без последствий, пообещал посол РФ в Вашингтоне.
Читать далее...
13 Апреля 2018
Источниками этих слухов послужила перепалка между Максимом Галкиным и Алексеем Паниным, случившаяся в октябре 2017 года. Панин обвинил Максима в нетрадиционной сексуальной ориентации на своем Ютуб канале, перепалка плавно перешла в инстаграм аккаунты и даже на концертные площадки. В итоге Панин принес публичные извинения Галкину, а также Алле Пугачевой.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер