Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
3 Августа 2017
В 11:15 утра среды, 2 августа, в деревне Пиргос, расположенной рядом с Лимассолом, было ограблено отделение кооперативного банка. Двое неизвестных подъехали на мотоцикле с мощным двигателем и, разбив входную дверь банка с помощью лома, ворвались внутрь. Сумма похищенного составила 14 980 евро.
Читать далее...
2 Августа 2017
В течение июля на всей территории Кипра были зарегистрированы чрезвычайно высокие температуры, говорится в пресс-релизе, опубликованном сегодня, 2 августа метеорологической службой Кипра.
Читать далее...
2 Августа 2017
Все основные магазины Кипра, супермаркеты и торговые центры должны быть закрыты 15 августа, в соответствии с распоряжением министерства труда Кипра. Об этом заявила глава ведомства Зета Эмилианиду.
Читать далее...
2 Августа 2017
Полиция Кипра сообщила, что в центральной тюрьме Никосии умер 18-летний заключенный. Молодой человек упал в своей камере и погиб, так и не придя в сознание.
Читать далее...
2 Августа 2017
Около 11 утра среды, 2 августа, в деревне Пиргос (Лимассол) было ограблено отделение кооперативного банка. Двое неизвестных в лыжных шапках с прорезями для глаз и мотоциклетных шлемах ворвались в здание банка и, угрожая обрезом, заставили двух банковских клерков отдать им наличные.
Читать далее...
2 Августа 2017
Правительство Кипра пообещало выделить 60 млн евро на ремонт участка дороги на Троодос, где с 2011 года в авариях погибло уже восемь человек. Речь идет об 11-километровом участке между Астромеритисом и Эвриху. Последней жертвой стал 21-летний житель Астромеритиса Пантелис Диму, чей автомобиль перевернулся там 28 июля.
Читать далее...
2 Августа 2017
Вчера утром на Кипре, неизвестный мужчина похитил 40 тысяч евро из автомобиля, владельцем которого является 47-летний бизнесмен.
Читать далее...
2 Августа 2017
Не пропустите! 7 августа на Кипре будет видно лунное затмение, правда, к сожалению, только частично. Начало затмения видно не будет, т.к. луна будет находиться за горизонтом. Однако, затмение можно будет наблюдать после ее всхода, начиная с 20.25 по местному времени.
Читать далее...
2 Августа 2017
Больше половины киприотов – 53,5% – и почти треть европейцев – 32,9% – в 2016 году не могли позволить себе недельный отдых раз в год (данные для Кипра за 2015 год). Об этом говорится в отчете Eurostat, опубликованном 31 июля.
Читать далее...
2 Августа 2017
Август — самый загруженный месяц в международных аэропортах Ларнаки и Пафоса. Согласно прогнозам международного консорциума Hermes Airports, который управляет воздушными воротами Республики Кипр, в августе 2017 года услугами двух аэропортов воспользуются 1,4 миллиона пассажиров. Это будет абсолютный рекорд в новейшей истории Кипра.
Читать далее...
2 Августа 2017
Дышать на Кипре сегодня станет немного легче. Метеорологи острова не объявляли о погодной опасности, так как температура воздуха не должна превышать 40 градусов по Цельсию.
Читать далее...
2 Августа 2017
Специальный советник Генсека ООН по Кипру Эспен Барт Эйде 3 августа проведет отдельные встречи с обоими лидерами общин Кипра перед тем, как дать прощальный торжественный прием и окончательно покинуть Кипр.
Читать далее...
1 Августа 2017
Зоопарк Пафоса с гордостью сообщил, что один из сибирских тигров, рожденных в неволе, будет выпущен в охраняемый лес в России с целью увеличения популяции этих исчезающих животных в дикой природе.
Читать далее...
1 Августа 2017
С сегодняшнего дня на Кипре вступает в силу закон, позволяющий новым отцам рожденного или усыновленного ребенка получить двухнедельный оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком. Отпуск предоставляется в течение 16 недель после рождения/усыновления.
Читать далее...
1 Августа 2017
В деревне Агридия, что рядом с Агросом, будет создана астрономическая обсерватория. На ее территории разместятся мощный телескоп, зал для демонстрации образовательных фильмов об астрономии, кафе и открытая площадка, где смогут устанавливать свои телескопы астрономы-любители.
Читать далее...
1 Августа 2017
На Кипре, в Лимассоле, минувшей ночью сгорели два автомобиля, принадлежащие русским женщинам, сообщает кипрский новостной портал Reporter.
Читать далее...
1 Августа 2017
Автопарк Электрической компании Кипра пополнился первыми шестью электромобилями. Как ожидается, их использование поможет сэкономить 3 096 л топлива в год и более чем на 5,5 т сократить выброс углекислого газа в атмосферу.
Читать далее...
1 Августа 2017
Взрыв бомбы произошел сегодня в 6:20 утра в Лимассоле. Самодельное взрывное устройство было взорвано на улице Колонакиу в Линопетре у офиса букмекерской конторы «Bingo».
Читать далее...
1 Августа 2017
§ Среди забот и трудов не всегда каждый христианин может читать полностью утренние и вечерние молитвы. Ясно сознавая это, отец Серафим заповедовал краткое, доступное каждому молитвенное правило, оставшееся под именем «Правило отца Серафима», или
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер