Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
8 Мая 2018
Новая автошкола, предназначенная для нарушителей правил дорожного движения, возможно, появится на Кипре. Законопроект об учебном учреждении активно обсуждается в парламенте, и депутаты готовы одобрить его к июню.
Читать далее...
7 Мая 2018
В 21:00 воскресенья, 6 мая, из Ларнаки в Тель-Авив отправился медицинский самолет с полицейским, получившим две пули во время ночной перестрелки в Лимассоле. Состояние 37-летнего стража порядка стабильно тяжелое, задеты легкое и печень. По делу о нападении на полицейских задержаны трое. Еще двое объявлены в розыск.
Читать далее...
7 Мая 2018
Как сообщает кипрская пресса, 6 мая у президента Республики Кипр умерла мама. Теано Анастасиадис скончалась в возрасте 94 лет. Последние несколько месяцев она была тяжело больна и находилась в частной клинике в Лимассоле.
Читать далее...
7 Мая 2018
Строительство контрольно-пропускного пункта в Деринии подходит к своему концу. Об этом Кипрскому агентству новостей сообщил глава технического комитета по КПП Сотос Закеос.
Читать далее...
7 Мая 2018
В официальной церемонии открытия также приняли участие министр транспорта, коммуникаций и общественных работ Кипра Василики Анастасиаду, мэр Лимассола Никос Николаидис, председатель Совета директоров и исполнительный директор DP World Group султан Ахмед бин Сулайем.
Читать далее...
5 Мая 2018
Сторожевой корабль "Ярослав Мудрый" Балтийского флота совершил деловой заход на Кипр, сообщил журналистам начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Западного военного округа по Балтийскому флоту Роман Мартов.
Читать далее...
5 Мая 2018
Масштабная программа мероприятий, посвященных Дню Победы, стартовала в Республике Кипр в субботу. Как передал корреспондент ТАСС с места событий, ее открыл концерт образцово-показательного оркестра войск национальной гвардии Российской Федерации.
Читать далее...
5 Мая 2018
С повышением температуры воздуха в западной части Лимассола появляются полчища комаров, которые раздражают жителей города. Муниципалитет Лимассола разработал план действий по борьбе с кровососущими. Одним из его пунктов является покупка и установка магнитных ловушек для комаров.
Читать далее...
5 Мая 2018
Перебирающиеся на постоянное место жительства на Кипр россияне в обмен на вкладываемые в экономику острова деньги получают не только яркое солнце и кристально чистое море, но и гражданство, выход в остальную Европу, а также возможность спокойно хранить свои сбережения.
Читать далее...
5 Мая 2018
Остров обещает, что летом скучно не будет. Кипр готовится к захватывающему ралли прямо на побережье средиземного моря. Мероприятие станет четвертым раундом Чемпионата Европы по ралли и пройдет с 15 по 17 июня в Ларнаке. Кроме того, совместно с ралли, будет проходить второй раунд чемпионата мира по автогонкам на Ближнем Востоке.
Читать далее...
4 Мая 2018
14 мая в честь 70-летия со дня основания государства Израиль, в Никосии состоится закрытое мероприятие, на которое смогут попасть только члены правительства и лидеры религиозных общин Кипра.
Читать далее...
4 Мая 2018
С 5 по 9 мая в крупнейших городах Кипра – Никосии, Лимассоле, Ларнаке, Пафосе и Протарасе – пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы. Празднование на Кипре пройдет под знаменами памяти о погибших в Великой Отечественной и Второй мировой войне, безмерной благодарности ветеранам, ценностей сохранения мира и безопасности, недопущения войн на нашей планете.
Читать далее...
4 Мая 2018
Уровень безработицы на Кипре в марте упал до отметки 9,1%, что на 0,4% ниже по сравнению с февралем и на 12,3% – по сравнению с аналогичным месяцем годом ранее. Об этом говорится в заявлении статистической службы Евростат.
Читать далее...
3 Мая 2018
Аудиторская компания EY провела исследование кипрского сектора высшего образования. Заказчиками исследования выступили девять местных университетов и научно-исследовательских институтов (перечислены в конце статьи), на которые в 2016 году приходилось примерно 85% всей сферы высшего образования на Кипре (625–830 млн евро).
Читать далее...
3 Мая 2018
Засушливая весна привела к тому, что сезон пожаров на Кипре объявлен раньше. Глава пожарной службы Маркос Транголас уверен, что острову предстоит пережить сложное лето. Уже сейчас созданные климатом условия «являются поводом для беспокойства», сказал Транголас Кипрскому информационному агентству.
Читать далее...
3 Мая 2018
Полиция Кипра напоминает, что киберпреступления давно стали реальностью. Многие жертвы онлайн-преследования, шантажа и мошенничества не сообщают об инцидентах полиции, боясь огласки. В результате у интернет-преступников, в особенности, воров, больше шансов остаться безнаказанными.
Читать далее...
2 Мая 2018
Этот год будет решающим для энергетических планов Кипра и правительство намерено играть связующую роль в отношениях других стран региона и ЕС. Об этом в интервью газете «Кафимерини» заявил министр иностранных дел Республики Кипр Никос Христодулидис 29 апреля.
Читать далее...
2 Мая 2018
Кипр занимает одно из первых мест в Европе по числу детей (в процентах) с лишним весом. Причины этого — любовь школьников к тяжелой и жирной пище и их малоподвижный образ жизни.
Читать далее...
1 Мая 2018
1 мая на Кипре отмечают сразу несколько торжественных дат. Так сложилось, что этот день стал самым веселым и самым шумным светским праздником на острове, в который не только проходят демонстрации и митинги трудящихся, но еще и проводятся концерты. Обязательно приезжают с гастролями поп-звезды, на улицах звучит живая музыка.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер