Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
15 Мая 2018
Министерство внутренних дел объявило о том, что пожарные службы Кипра получили в свое распоряжение еще два вертолета для улучшения пожаротушения. По словам министра Константиноса Петридиса, вертолеты были взяты в аренду на летний сезон, и с 7 мая они готовы к эксплуатации.
Читать далее...
15 Мая 2018
После всплеска криминальной активности на Кипре власти пытаются ужесточить систему профилактики и расследования преступлений. Министр юстиции Ионас Николау призвал парламент принять законопроект, который позволит полиции и спецслужбам прослушивать телефонные разговоры и читать электронную переписку подозреваемых в совершении преступлений или подготовки к ним.
Читать далее...
14 Мая 2018
Для Кипра наступило третье по счету засушливое лето. По данным министерства сельского хозяйство, наполненность водохранилищ острова находится на самом низком уровне с 2008 года.
Читать далее...
14 Мая 2018
Казино-инвестор Melco International Development Ltd назначил Крэйга Баллантайна главой кипрского объекта City of Dreams Mediterranean. В пресс-службе компании сообщили, что в число обязанностей Баллантайна войдет контроль за ежедневными операциями курорта. «Для меня большая честь, что в Melco мне доверили такой сложный проект», – прокомментировал Баллантайн.
Читать далее...
14 Мая 2018
Президент Никос Анастасиадис, на межправительственной конференции, подтвердил, что его нынешний срок пребывания в должности будет последним и сказал, что его мечта состоит в том, чтобы передать следующему президенту воссоединенную страну в 2023 году.
Читать далее...
14 Мая 2018
В субботу, 12 мая, кипрский яхтсмен Павлос Контидис победил на чемпионате Европы, проходившем во французском городе Ла-Рошель. Этот титул спортсмен, выступающий в классе гоночных яхт Laser, завоевал впервые.
Читать далее...
13 Мая 2018
Ассоциация отельеров Кипра (PASYXE) 10 мая официально отклонила негативные прогнозы мэра Айя-Напы Янниса Карусоса. По мнению главы города, который также занимает пост председателя местной туристической компании, курорты Фамагусты «столкнутся с потерей 50% туристов из России».
Читать далее...
13 Мая 2018
Правительство Респулики Кипр готово к обсуждению законопроекта, касающегося несовершеннолетних правонарушителей. Об этом заявил министр юстиции Ионас Николау.
Читать далее...
12 Мая 2018
Муниципалитет Лимассола 11 мая объявил о том, что вновь столкнулся с халатным отношением к захоронению медицинских отходов в городе. Случайность помогла обнаружить, что использованные шприцы, капельницы и прочие одноразовые инструменты были отправлены руководством городской больницы на свалку в обычных мешках для мусора.
Читать далее...
12 Мая 2018
Городская автобусная компания Пафоса (OSYPA) объявила о том, что забастовка водителей завершилась вечером 10 мая. Утром 11 мая городские автобусы возобновили обслуживание населения по расписанию.
Читать далее...
11 Мая 2018
В ближайшие годы прогнозируются значительные изменения климата на Кипре. Это внесет коррективы не только в комфортные условия проживания населения, но также сильно скажется на сельскохозяйственном секторе экономики.
Читать далее...
11 Мая 2018
Министр внутренних дел Константинос Петридис заявил, что правительство готово к обсуждению реформы местного самоуправления, поскольку «существующая система больше не функционирует». Об этом сообщает CyprusMail со ссылкой на выступление Петридиса в ходе конференции по вопросам местного самоуправления в Перволии, Ларнака.
Читать далее...
11 Мая 2018
Невероятно, но факт: кипрский полицейский воровал драгоценности и деньги покойников. В его обязанности входила транспортировка людей, умерших естественной смертью. Он попал под подозрение, когда семья умершей женщины обнаружила, что после перевозки ее тела из дома в морг с ее рук пропали золотые кольца. Согласно имеющимся данным, полицеский признал свою вину в краже украшений покойной.
Читать далее...
10 Мая 2018
Генеральный аудитор Кипра Одиссеас Михаэлидис подверг сомнению намерения инвесторов TSA Crockopark. Он утверждает, что в планах застройщиков – расширить парк до фермы и реализовать свое право на торговлю продукцией в ЕС.
Читать далее...
10 Мая 2018
Около 12% киприотов являются носителями гена талассемии, а 700 человек на Кипре страдают этим заболеванием. Такие данные предоставил Кипрский институт неврологии и генетики по случаю международного дня талассемии, который отмечается во всем мире 8 мая.
Читать далее...
9 Мая 2018
В конце прошлой недели Кабинет министров утвердил стратегический план министра внутренних дел Константиноса Петридиса о развитии горных курортов Кипра. Таким образом, правительство готово предпринять еще одну попытку остановить и обратить вспять депопуляцию деревень Троодоса, которая длится десятилетиями.
Читать далее...
8 Мая 2018
Молодежная сборная России по футболу в рамках майского тренировочного сбора сыграет контрольные матчи с испанской командой "Гранада" из Кампоамора и сборной Кипра, сообщается на сайте РФС.
Читать далее...
8 Мая 2018
Сумма доходов от сделок с недвижимостью на Кипре за первые месяцы текущего года превысила 1 млрд евро. Всего, по данным агентств по продаже недвижимости, за первые месяцы 2018 года было совершено более 4500 сделок, при этом стоимость объектов непрерывно растет.
Читать далее...
8 Мая 2018
Кипрские синоптики прогнозируют в ближайшие пару дней чистый воздух, кратковременные дожди и грозы и комфортную для данного времени года температуру воздуха.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер