Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
20 Апреля 2015
Архиепископ Церкви Кипра Хризостомос II и муфтий Кипра Талип Аталай наметили встречу, основной темой которой станет обсуждение усилий по примирению религиозных общин Кипра.
Читать далее...
20 Апреля 2015
Киприоты будут отмечать вместе с Россией грандиозный праздник 70-летия Победы над гитлеровским фашизмом. Об этом заявил экс-президент Республики Кипр Димитрис Христофиас в своем приветствии участникам завершившейся в субботу IX Региональной конференции российских соотечественников, проживающих в странах Европы.
Читать далее...
19 Апреля 2015
Двухдневный форум, в котором приняли участие руководители координационных советов соотечественников из 27 стран Западной, Центральной и Южной Европы, прошел в Лимасоле на южном побережье Кипра.
Читать далее...
18 Апреля 2015
В Ларнаке к новому летнему сезону будут построены и открыты еще шесть новых отелей, таким образом, чиновники намерены увеличить число туристов.
Читать далее...
17 Апреля 2015
Кипрская Энергетическая компания (EAC) не намерена воплощать в жизнь планы по отключению электроэнергии клиентам с задолженностями по платежам.
Читать далее...
17 Апреля 2015
Вчера, Евростат опубликовал статистические данные, где Кипр оказался среди стран Европы с резко сократившейся долей детей среди населения.
Читать далее...
17 Апреля 2015
Согласно заявлению полиции Кипра, вплоть до 26 апреля дорожные полицейские патрули будут вести акцию по борьбе с превышением скоростного режима на дорогах во всех регионах Кипра в рамках общеевропейской акции, которая проходит с 13 по 19 апреля.
Читать далее...
16 Апреля 2015
Правительство намерено к концу 2018 года ввести дополнительный налог на хозяйственные сумки. Как сообщает Кипрское агентство новостей, это связано с требованиями Евросоюза. В частности, к концу года власти хотят подготовить законопроект, который будет стимулировать людей утилизировать свои сумки и покупать одноразовые пакеты.
Читать далее...
16 Апреля 2015
Подземные толчки были зафиксированы в среду в 11:25 по московскому времени. Эпицентр находился в 14 километрах к северо-западу от города Пафос.
Читать далее...
15 Апреля 2015
Сегодня утром, в возрасте 86 лет после продолжительной болезни умер известный кипрский режиссер – Эвис Гавриелидес (Evis Gavrielides).
Читать далее...
15 Апреля 2015
В мае в Пафосе пройдет 18-я выставка собак, средства от которой поступят в благотворительный фонд для животных.
Читать далее...
19 Января 2015
В начале текущей неделе киприотов ожидает потепление до +17 ºС на побережье, +16 ºC в глубине острова и до +7 ºC в горных областях. Такая температура сохранится до среды и четверга. Повышение температуры в это время года не является необычным для Кипра, о чем свидетельствует история многолетних наблюдений.
Читать далее...
21 Декабря 2014
Малайзийский «Боинг», который 17 июля потерпел крушение над Донбассом, мог быть сбит другим самолетом. Об этом заявил 19 декабря на брифинге в Киеве начальник главного следственного управления Службы безопасности Украины Василий Вовк, сообщает корреспонденТ ИА REGNUM.
Читать далее...
23 Ноября 2014
Умный дядька, по имени Джордж Сорос, дал немецкому журналу Cicero интервью. Его сегодня много цитируют по обе стороны геополитической линии фронта. С «нашей стороны» — все больше высмеивают. И очень зря. Сорос — мужик, безусловно, умный.
Читать далее...
19 Ноября 2014
Сегодня в ходе выступления в Государственной думе глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что киевские власти ввели экономическую блокаду юго-востока Украины, поскольку, возможно, стремятся подготовить почву для очередного военного вторжения.
Читать далее...
14 Ноября 2014
В программе «Однако» на Первом канале продемонстрировали снимок, сделанный, предположительно, иностранным спутником-шпионом непосредственно перед крушением малайзийского лайнера Boeing на Украине.
Читать далее...
26 Октября 2014
Средства массовой информации – это мощная сила, которая воздействует на сердца и умы людей. В этой сфере велика опасность предвзятости. В Германии , однако, на освещение событий влияли силы из-за рубежа, и простой предвзятостью дело здесь не ограничилось. Так, по крайней мере, говорится в книге , которая недавно стала в этой стране бестселлером. С подробностями – корреспондент RT Питер Оливер.
Читать далее...
4 Мая 2014
Уже вряд ли кто не признает главную геополитическую аксиому сегодняшнего дня: Украина стала мостом передела сфер влияния экономико-политических интересов ЕС, США и России.
Читать далее...
16 Апреля 2014
По данным источников ФСБ РФ на Украине зафиксированы факты крупномасштабной манипуляции по «зомбированию» населения.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер