Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
12 Мая 2015
Союз диетологов Кипра провел исследования и по его результатам 27,8% киприот страдают ожирением и у 36% местных жителей есть излишний вес.
Читать далее...
11 Мая 2015
24 мая в Айя-Напе проводится мини-ралли. Это соревнование, как для профессиональных пилотов, так и для начинающих гонщиков и штурманов, не имеющих спортивной лицензии. О том, что представляют из себя эти гонки и какие требования предъявляются к их участникам, рассказывает один из соорганизаторов ралли Дмитрий Морозов.
Читать далее...
9 Мая 2015
Представители министерств пытались убедить президента Никоса Анастасиадиса, остановить запланированное рассмотрение изменений в законодательстве, которое запретит чиновникам использование государственных транспортных средств для личного пользования.
Читать далее...
9 Мая 2015
Весной 1945 года Советская армия сокрушила ненавистный фашистский режим. Однако мало кто знает, что в частях союзников по антигитлеровской коалиции сражались и более 30 000 киприотов.
Читать далее...
8 Мая 2015
Лимассольское отделение партии АКЕЛ 7 мая в зале «Тассос Пападопулос» ТЕПАК, организовало встречу киприотов - ветеранов Второй мировой войны, проживающих в Лимассоле. Почетным гостем мероприятия стал Чрезвычайный и полномочный посол РФ на Кипре Станислав Осадчий. С приветственной речью к гостям обратился мэр Лимассола Андреас Христу.
Читать далее...
8 Мая 2015
На днях, из дома пожилого священника в Ларнаке были украдены пожертвования на сумму € 20 000, которые были пожертвованы прихожанами во время объявленного церковью сбора средств.
Читать далее...
8 Мая 2015
Уличный художник «Paparazzi» выполнил рисунок матери и ребенка на стене дома в Лимассоле, в знак поддержки жителям Непала, после землетрясения магнитудой 7,8 балла, говоря «ты не один».
Читать далее...
7 Мая 2015
Муниципалитет Ларнаки объявил о том, что после закупки новых зонтов и шезлонгов, которые власти планируют установить на всех пляжах региона за исключением Kastella Beach, с конца июня у всех желающих появится возможность зарезервировать и оплатить их онлайн.
Читать далее...
7 Мая 2015
Министерство здравоохранения выпустило объявление относительно запланированной на сегодня забастовки, проводимой медицинским персоналом в государственных больницах.
Читать далее...
6 Мая 2015
Во вторник регулятор предложил коллекционерам и любителям нумизматики первый в 2015 году выпуск европейских монет. Новая серия кипрских евро посвящена религиозным памятникам острова и будет выпущена ограниченным тиражом в 100 тысяч экземпляров для каждого номинала.
Читать далее...
6 Мая 2015
Как стало известно In-cyprus.com, суд Лимасола принял решение оштрафовать хозяина двух собак за причинение дискомфорта окружающим. Суд постановил, что хозяин не предпринял достаточных мер для прекращения излишнего шума и этим создал неудобства для проживающих рядом.
Читать далее...
5 Мая 2015
Туры по России стали лидером спроса на майские праздники у россиян, однако полного отказа от зарубежных поездок нет. Такое мнение высказывают эксперты туристической отрасли.
Читать далее...
5 Мая 2015
Организуемые в Женеве спецпредставителем генсека ООН по Сирии Стефаном ди Мистурой консультации по сирийскому урегулированию стартуют во вторник.
Читать далее...
5 Мая 2015
Электрическая компания Кипра (ЕАС) объявила о дальнейшем сокращение цен на два процента для клиентов, которые оплачивают счета ежемесячно и на три процента для потребителей совершающих отплату раз в два месяца, в связи с сокращением расходов на топливо.
Читать далее...
3 Мая 2015
По оценкам правительства Греции, общий объем сделок в секторе электронных азартных игр в стране превышает 3 миллиарда евро в год. Дополнительные доходы от налогообложения лицензированных электронных игр могут превысить 500 миллионов евро в год.
Читать далее...
3 Мая 2015
«Путешествия» в русскую культуру начинаются в Культурном центре «Тракасол». Они будут проводиться в течение мая, июня и июля под эгидой Президента Никоса Анастасиадиса.
Читать далее...
2 Мая 2015
В Ларнаке появилась банда грабителей, силой отбирающие сумки у жертв, нанося серьезные телесные повреждения.
Читать далее...
2 Мая 2015
Каждый год в течение нескольких недель Кипр окутывает облако густой пыли. Это природное явления возникает благодаря хамсину — ветру, появляющемуся из-за конвекционных воздушных потоков огромной силы, создаеваемых интенсивным нагревом земли на северо-востоке Африки (Египет, Судан).
Читать далее...
1 Мая 2015
Инспекции в Греции проводились с 20 апреля. Вместе с тем, сообщил помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко, трудно сказать, все ли предприятия получат разрешения на поставки продукции в Россию.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер