Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
24 Июня 2015
Шесть муниципалитетов столицы объединили свои усилия по созданию питомника временного проживания для бездомных собак.
Читать далее...
24 Июня 2015
Пользователям сети предлагается выбрать лучшее из девяти видео с видами подводной жизни корабля Зенобия, который затонул недалеко от Ларнаки в 1980 году и стал одним из лучших мест для дайвинга в регионе.
Читать далее...
24 Июня 2015
Кошка, которая пряталась в закрытом грузовом контейнере в порту Лимассола – пропутешествовала 2200 миль в Великобританию. После трех недель без еды и воды, чудом уцелевшая кошка попала в приют Бирмингема, где ей была оказана помощь.
Читать далее...
23 Июня 2015
Береговой охраной Кипра вчера был спасен 39-летний мужчина, оказавшийся за бортом яхты со своей собакой в одной морской миле к северу от порта Лачи, Пафос.
Читать далее...
23 Июня 2015
Муниципалитет Никосии производит реконструкцию парковочных мест для автомобилей по всему городу и завершает строительство новых в попытке исправить нарастающую проблему с их катастрофической нехваткой, особенно в районе старого города.
Читать далее...
22 Июня 2015
На днях полицией был арестован 40-летний грек в связи со смертью 17 племенных охотничьих собак в одном из питомников пригорода Ларнаки. Следователь Стелиос Коссиапас сообщил суду, что животные были найдены мертвыми в питомнике сельского района Арадипу.
Читать далее...
22 Июня 2015
Полиция Кипра обнаружила и изъяла оружие и динамит. Предположительно его намеревались использовать для совершения преступления или террористического акта.
Читать далее...
22 Июня 2015
Метеорологи Кипра прогнозируют, что жара на острове достигнет предельных показателей на этой неделе. Первый месяц лета прошел в необычных для Кипра погодных условиях с обилием ливней и даже гроз. Но к приближению Июля погода изменится. На этой неделе ожидаются несколько пасмурных дней, но без дождя и резкого перепада температур в течение ближайших трех дней.
Читать далее...
21 Июня 2015
Более 40% территории Кипра подвергается риску опустынивания, причем на 7% земель этот необратимый процесс уже идет. Об этом, ссылаясь на результаты исследований, заявил глава Парламента Яннакис Омиру, выступая 17 июня перед комитетом по вопросам охраны окружающей среды.
Читать далее...
18 Июня 2015
По результатам проведенного соцопроса – большинство киприотов одобряют обязательную военную службу для молодых мужчин, однако считают, что срок должен быть сокращен.
Читать далее...
18 Июня 2015
Кипр стал новый мировым рекордсменом достойным книги Гиннеса по наибольшему числу автомобилей марки «Toyota» одновременно участвующим в параде. 744 автомобиля, зарегистрированных на киприотов образовали длинную колонну.
Читать далее...
18 Июня 2015
Правительство Кипра определит интерес потенциальных участников к праву использовать/эксплуатировать логотип и торговую марку бывшей авиакомпании Cyprus Airways.
Читать далее...
17 Июня 2015
В Кипрской фармацевтической ассоциации (СРА) объявили, что будут подавать в Верховный суд на правительство за решение понизить оптовые цены на лекарства на 8,5%. Цены были снижены по распоряжению министра здравоохранения Филиппоса Патсалиса.
Читать далее...
17 Июня 2015
На набережной Ларнаки появились эксклюзивные «камешки» для сидения. Они стали хитом у местного населения и туристов, запечатленные теперь в десятках тысяч фотографий и сэлфи.
Читать далее...
17 Июня 2015
Жители районов у знаменитого соленого озера направили несколько жалоб, касающихся численности комаров. Киприоты сетуют, что вечерами и с наступлением темноты невозможно открыть окна.
Читать далее...
17 Июня 2015
Эта гуманитарная помощь с Кипра - вторая с начала года. Первая партия груза - одежда и обувь, преимущественно детские, а также медикаменты общим весом пять тонн - была доставлена в Донецк и Луганск автотранспортом МЧС России в марте.
Читать далее...
16 Июня 2015 / Комментариев:  1
Учащаяся екатеринбургской детско-юношеской школы «Динамо» по единоборствам Снежана Филинкова, отдыхая на Кипре, победила на открытом чемпионате страны по каратэ. Филинкова завоевала сразу две медали: золотую в кумитэ и бронзу в ката. Обе дисциплины являются разновидностями каратэ.
Читать далее...
15 Июня 2015
Кино общество Ларнаки организует показы фильмов местных и международных режиссеров, обозначенных наградами в тех или иных жанрах, в открытых кинотеатрах по всей Ларнаке в течение всего лета.
Читать далее...
15 Июня 2015
Рыбаки Кипра жалуются, что теряют тысячи евро каждый день по причине снижения запасов тунца вокруг острова из-за увеличения численности дельфинов.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер